Низкое давление после операции

Мужу 62года. Вчера сделали холодноплазменную нуклеопластику, с августа лечил консервативно приступ остеохондроза с грыжей диска и протрузиями. После операции стало легче, но упало давление. 95/60. Обычно 120-130/80-85. В 2016г перенес трасмуральный инфаркт. Стоит один стент. С чем может быть связано такое падение давления? Экг, эхокг в норме, делал недавно, экг перед операцией, эхокг пару месяцев назад.

62 года

Принятый ответ

Здравствуйте.

Снижение давления может быть после анестезии, обезвоживания.

Пейте больше чистой воды.

Временно отмените препараты от давления. Начните их пить только при давлении более 110/70.

Статины можно принимать - они не влияют на давление

Аспирин верните,как разрешит ваш хирург.

С уважением, Кокорина ЕИ

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Елена, спасибо. Не может ли аркоксиа снизить давление? Назначили после операции. Успел выпить только одну таблетку))

Нет, аркоксиа наоборот - повышает давление.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Елена, спасибо. Значит, пока всё нормально. ))

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Елена, здравствуйте. Давление пришло в норму, а вот пульс сегодня 48. Вчера тоже весь день был 48-50.

Здравствуйте.

Это тоже может быть после наркоза

А таблетки принимаете какие то?

Принятый ответ

Здравствуйте.
Необходимо нормализовать питьевой режим.
Какой вид анестезии использовался?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Ирина, здравствуйте. Анестезия внутривенная

С таким низким пульсом необходима консультация кардиолога и принятие решение о проведении Холтер ЭКГ.

Принятый ответ

Здравствуйте Елена ?при 95/60 как он себя чувствует ,как переносит нормально ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Нонна, здравствуйте. Чувствует себя нормально. Только пульс 48. Это заставляет беспокоиться.

Ничего страшного нет понаблюдать в течение недели замерять должно нормализоваться питьевой режим

Принятый ответ

Здравствуйте, как самочувствие супруга ? Давление и пульс выровнялись ? У вас остались вопросы ?