СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Тест на беременность

У меня задержка 4 дня, решила вчера сделать тест ( показал две полоски) , странно, потому что не было незащищенного ПА. Утром сделала два новых, оба отрицательные. Беспоиться из- за первого?? Может ли быть ложноположительный ответ, может чуть неправильно сделала((( или нужно дообследоваться??

Нет
30 лет
15 Марта 2023·Просмотров: 263·Юлия

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации гинеколога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут

Принятый ответ

Здравствуйте. Тесты могут давать ложные результаты. Скорее тест оказался ложным, но лучше сдайте хгч, чтобы точно удостовериться. Но если вы уверенны, что незащищенного акта не было, то конечно беременности не может быть

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Галимат, а не может один положительный тест говорить о каком- то тяжелом заболевании?? Начиталась в интернете

Нет, конечно нет. Тест только говорит беременны или нет, больше ни о чем не может сказать, не читайте интернет, там много не правды пишут

Принятый ответ

Здравствуйте
Сдайте кровь на бета хгч,самый достоверный результат. К сожалению,нет 100% метода контрацепции

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Алевтина, не может положительный тест говорить о каком- то заболевании страшном без беременности? Начиталась всякого

Скорее он ложноположителен,в любом случае нужно сдать кровь

Принятый ответ

Добрый день.
Думаю, так не должно быть, чтобы тест был положительный, а на утренней моче, когда концентрация гормона выше - два отрицательных.
Предположу, что в первом тесте полоски были неодинаковы, то бишь он был отрицательным тоже.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

ИгорьИгоревич, а не может первый тест говорить о каком-то заболевании без беременности ? Начиталась всякого

Нет, никаких заболеваний тест на беременность не выявляет.
Только ХГЧ в моче.

Принятый ответ

Юлия, здравствуйте. Для точного результата сдайте хгч крови, это 100% результат.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Екатерина, , а не может первый тест говорить о каком-то заболевании без беременности ? Начиталась всякого

Нет, даже не переживайте, он говорит есть беременность или нет.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Прежде всего, Вам необходимо сдать кровь на ХГЧ ,потому что тесты на беременность не всегда достоверны.
Если показатель будет менее 5 - Вы не беременны
От 5 до 25 - сомнительный результат и требует повторной сдачи через 48 часов
Более 25 - Вы беременны.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Елена, , а не может первый тест говорить о каком-то заболевании без беременности ? Начиталась всякого

Нет, не переживайте, ни о каких заболеваниях положительный тест не говорит.
Скорее всего, это был реагент.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.