Консультация гинеколога /

Есть ли беременность — вопрос №1287719

Здравствуйте, дата последней менструации 18 января. Сегодня сделала тест. На тесте еле видна вторая полоска. Если я беременна, то вторая полоска должна быть яркой или это просто тест так среагировал?

Возраст: 35

Гинеколог
Светлана, здравствуйте. Это может быть беременность. Сдайте кровь на хгч, это 100% точный результат.
Клиент
Екатерина, а если предохранялись фарматекс? Гинеколог сказала что они надёжные.
Гинеколог
Фарматекс это конечно не 100% надежный метод. Задержку менструации может давать стресс, перелеты, смена климата, физ активность, ОРВИ и тд. Задержка до 10 дней является нормой. Если будет больше 10 дней, то нужно сделать УЗИ малого таза для оценки эндометрия и состояния яичников.
Клиент
Екатерина, у меня цикл нерегулярный вообще, поликистоз.
Клиент
Екатерина, оцените пожалуйста тест, я не пойму есть полоска или нет
Гинеколог
Нет, такой тест расцениваем как отрицательный.
Клиент
Екатерина, спасибо
Гинеколог
Пожалуйста и будьте здоровы)
Клиент
Екатерина, ,,,,❤️
Клиент
Екатерина, хгч нужно сдать?
Гинеколог
Для точного исключения беременности я бы рекомендовала.
Клиент
Екатерина, спасибо
Гинеколог
Была рада помочь)
Принятый ответ
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Добрый день, Светлана! При беременности вторая полоска должна быть яркой. Но лучше сдать кровь на хгч, данный анализ достоверно подтвердит есть ли беременность.
Клиент
Олег, а если предохранялись фарматекс. Гинеколог сказала что они надёжные
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Надежные) это конечно да. Но это не гарантирует наступление беременности. Поэтому хгч на всякий случай сдать надо.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Светлана, здравствуйте! Это может быть беременность малого срока. В моче концентрация ХГЧ ниже, чем в крови, поэтому тесты могут давать слабые полоски.
Чтобы подтвердить / исключить беременность наверняка , сдайте кровь на ХГЧ с утра натощак. Менее 5- беременности нет. То, что выше 5 - требует контроля каждые 48 часов.
Клиент
Алина, выложила фото
Акушер, Гинеколог
Это может и реагент полосатить. В любом случае моя рекомендация остаётся та же- сдать кровь на ХГЧ. Тк только этот метод исследования дает 100 процентный ответ.
Клиент
Алина, спасибо
Клиент
Алина, из трёх разных тестов полоска еле видна только на одном
Акушер, Гинеколог
Светлана ,после 10 минут тест уже не информативно оценивать. Мог заполосатить и реагент, повторюсь. Если вам нужен точный ответ, то его даст только ХГЧ.
Принятый ответ
Клиент
Алина, понятно, сдам хгч
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. мочевые тесты не всегда информативны. лучше сдайте кровь на хгч. при значении более 5- беременность есть
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Вероятность беременности есть . Сдайте кровь на ХГЧ, чтобы точно понять беременны или нет
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, слабоположительный результат считается как положительный, сдайте кровь на хгч, это 100 % результат.
Клиент
Екатерина, я не понимаю есть полоска или нет
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Полоска есть.Через сколько минут она стала проявляться?
Клиент
Екатерина, не сразу, через какое то время