Резко упало давление
У мужа обычно давление больше 200, если сбивали таблетками ниже 170 -- ходит вялый. Был 2 года назад микроинсульт. Сегодня давление упало 144/86 и пульс 95. Может ли быть снова инсульт и что с этим делать??
Здравствуйте.
Это не признак инсульта.
Может быть на фоне обезвоживания такие изменения, выпейте 2 стакана воды.
У вас очень высокое давление и высоки риски развития повторного инсульта. Очно обратитесь к врачу- показан постоянный прием препаратов.
С уважением, Кокорина ЕИ
Здравствуйте,Наталья, у ашегмужа очень высокие цифры аД, их нужно постепенно снижать,что бы ему не было плохо. В ином случае у него высокие риски повторного инсульта или инфаркта.
Обратитесь к врачу для обследований и осмотра,после чего подберут терапию
Виктория, подбирали разные группы лекарств, и комбинированные препараты, но организм быстро адаптируется и давление держится 220/140
Это очень высокие цифры. Он обследовался?
Что сейчас принимает?