Розовые комки

Врач - гинеколог прописала ставить свечи ацилакт. 1 свечу на ночь в течении 10ти дней. После того как проставила все свечи, начались месячные, они прошли и на след. день после них стали появляться выделения розового цвета в форме комков. Раньше такого не было. + стало там чесаться. Я боюсь как бы это не оказалась молочница, в интернете девушки писали, что ацилакт может вызвать молочницу. Что это, помогите?

Здравствуйте
На основании чего Вам прописали ацилакт?
Мазки сдавали? Какие жалобы были?

Юлия, у меня эрозия. Врач поставила диагноз - вагинит, эктопия шейки матки. Мне уже кучу всяких свечей прописывали, все проставляла, а именно после ацилакта (они последние были) возникла такая проблема. Сейчас выделения уже стали белыми, зуд остался.

Юлия, мазки сдавала. Лейкоциты повышены были. С каждыми проставлеными свечами мазки становились лучше.

На основании чего поставлен диагноз?
Мазок на флору, пцр на скрытые инфекции сданы?

Юлия, мазки на флору, бакпосевы из ц.канала

Розовые комки-это у Вас подкравливала эрозия и в перемешку с выделениями кровь выходила, при воспалении такое может быть
При адекватное лечении ни зуда, ни выделений быть не должно, мазок стоит пересдать, от лечения желательно что бы прошло хотя бы 1.5-2 недели

Юлия, врач говорила (к кому я хожу) что выделения так и будут идти пока не удалят эрозию. Стоит ли ее удалять, если я еще не рожала?

Эктопия сама по себе не требует удаления!
Ее наличие само по себе не показание для " лечения"
Нужно раз в пол года сдавать мазки и пролечивать инфекции. Партнера так же нужно обследовать
Раз в год цитология и кольпоскопия ( + биопсия при необходимости)
Если будут какие-то отклонения в анализах и по биопсии, вот тогда ее нужно лечить
У Вас же она не кровит все время?

Юлия, нет так было первый раз (кровило).

Принятый ответ

Ну вот
Проходите спокойно плановые обследования, так начальные изменения в шейки пропустить нельзя
Просто так прижигать ничего не нужно!

Юлия, а можно у вас поинтересоваться таким вопросом. Мне стало больно заниматься сексом, когда мол. человек входит в правой стороне становится очень больно. Он буквально тычет в больное место. Что это и как лечить?