Ветрянка, вакцинация

Добрый день! В садике, куда мы планируем отдать старшего ребенка 3.10 мес карантин по ветрянке. Думаем поставить прививку. Дома еще ребенок 3 мес, на ив с 1 мес, я в детстве болела. Читала что вакцины "живые". Вопрос, заразен ли будет старший ребенок для младшей в случае вакцинации? Если он все же заболеет (в случае если решим не прививать), каков шанс, что заразит младенца? Тяжело ли ветрянку переносят младенцы?

Нет
35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Вакцинированный ребёнок не заразен для малыша.
А вот вероятность заразить при заболевании в одной квартире очень высока.
Переносят всё по разному, дети до 3 месяцев чаще всего имеют антитела от матери и в случае болезни переносят легко, но есть и тяжёлые случаи, тут не сказать как выйдет.

Принятый ответ

Здравствуйте.
После вакцинации от ветрянки лети не заразны.
Если всё же ребёнок заболеет старший, то вероятность заразить малыша почти 100%.
Тяжесть заболевания предсказать сложно, всё зависит от иммунитета, всё переносят по разному. Может быть всё легко для малыша, а может и тяжелее.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Привитой против ветряной оспы не заразен для окружающих.

Дети первого года жизни переносят ветряную оспу по- разному; бывает и тяжелое течение, но первые полгода работает «мамин» иммунитет.

Принятый ответ

Здравствуйте. Вакцинированный ребенок не будет опасен для малыша, за это не переживайте.
От мамы могут быть сохранятся антитела в первые месяцы жизни, но риск заболеть есть, и переносят младенцы ветряную оспу по-разному, так что лучше отправлять в сад вакцинированного ребенка

Принятый ответ

Здравствуйте) нет, ребёнок привиты от ветрянкой оспы не заразен. И не может заразить младшего ребёнка.
Это индивидуально и предсказать течение заранее нельзя, ветряная оспа может протекать и в лёгкой форме и в тяжёлой с осложнениями. Инфекция высококонтагиозна, вероятность заражения 80%

Вакцинированый ребенок не заразен. Так что прививать безопасно.
Если заболеет - то шанс что заразит достаточно высокий (ветрянка оч контагиозная болезнь) с 3х месяцев у младенцев как раз разрушаются материнские антитела...

Здравствуйте! Привитой против ветряной оспы ребёнок не заразен для других. Привать можно и нужно, если хотите.
По поводу малыша, если старший ребёнок заболеет ветряной оспой, то вероятность заболевания у младшего высокая. Мамины антитела защищают малышей примерно первые 3, реже 6 месяцев, но риск заражения остаётся. По течению заболевания сказать сложно, каждый ребёнок индивидуален, инфекция протекает у всех по-разному, у кого-то тяжело, у кого-то легче. Сказать сразу, к сожалению, нельзя.