Что делать если ребенок мало ест

Добрый день. Малышу 1.5 месяца, кормлю через 3 часа съедаем по 50 гр, потом выворачивается, начинает плакать, давится и больше не ест... Что делать в этом случае, очень переживаю за это.. В сутки максимум 600 гр съедает, вес 5100 у малыша, родился с весом 4250, вес набирает очень мало

Нет
35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, ребёнок кормится грудным молоком или смесью? Прибавка в весе у ребёнка достаточная.

Екатерина Александровна, смесью Нутрилак премиум

Какой стул у ребёнка и как часто?

Екатерина Александровна, 1 раз в день , каждый день

Принятый ответ

Здравствуйте, дома не жарко? Ребёнок достаточно получает воды? Для активации ферментов нужна вода, потому что это белок - ему для работы нужно воды примерно 30 мл на кг веса тела в сутки, а если ферментов недостаточно, то ребёнок отказывается от пищи - у детей интуитивное питание. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Михаил Николаевич, воды пьем не много, тоже очень тяжело ему дать воду, максимум за день 40 гр

для повышения аппетита можно принимать Фламин для детей на 2 недели.

Принятый ответ

Добрый день . Родился малыш крупный ( крупный плод ) . Прибавка за месяц отличная ? малыш на каком вскармливании? С самого род дома проблемы ? Сколько раз в день стул какого характера?

Дарья Сергеевна, малыш на ИВ Нутрилон, проблем с едой вообще не было , началось все в 1.5 месяца, стул 1 раз в день хороший и каждый день, анализы и узи все хорошо

На смеси с рождения этой ? Бывают ложные отказы , ближе к 2 месяцам , дляться как правило не больше недели . Кормите по требованию, насильно не нужно вливать .смотрите чтобы адекватно мочился .

Дарья Сергеевна, писает хорошо, на смеси с рождения на этой

Не переживайте, кормите пока так , я думаю это криз . Не забывайте эспумизан от колик или средства, что вы используете для облегчения отхождения газов

Принятый ответ

Добры день

Детки, которые рождены крупными (выше 4кг), как правило мало набирают вес, чем остальные.

Бывает отказываются от смеси временно, главное , что прибавки в весе есть, ребёнок активный.
Срыгиваний нет более 2 столовых ложек за раз? Стул каждый день?
Пробуйте кормить в сонном состоянии, так малыш не должен отказываться от смеси

Виктория Витальевна, срыгиваний нет вообще, стул каждый день 1 раз в день, бывает и 2,3 но редко, писает хорошо

Это хорошо; как ваши дела, кушает смесь? Или отказывается также?

Виктория Витальевна, также ест по 60 гр через 3-3.5 часа, я уже исплакалась

В спящем состоянии также съедает.
Не плачьте, ваши эмоции ощущает ребёнок.

Скоро очередное взвешивание и по нему будем смотреть, возможно малышу и этого хватает.
Главное кушает, активный, стул и мочеспускание есть

Виктория Витальевна, я оплатила Вашу консультации как Вам лично писать?

В сообщения зайдите, я там написала вам. Вы тоже можете писать

Виктория Витальевна, в спящем также съедает и крепко засыпает и вообще не сосет бутылочку, писает, какает каждый день