Консультация терапевта /

Дискомфорт под левой грудью — вопрос №1211491

Добрый день!
Вот уже месяц практически постоянно испытываю дискомфорт под левой грудью в зоне ребер, не болит, не жжет, не стреляет, а как будто чувство давления или напряженности нервных окончаний, зона кажется более чувствительной, ощущение похоже на отёк но только в данном месте, переодически ощущения гуляют ближе к солнечному сплетению или ближе к боку.
Глубокие вдох и выдох безболезненные, не становится сильнее от движений, ощущается в основном, когда сижу или лежу, когда стою отпускает, после сна практически всегда пропадают, никаких дополнительных симптомов относительно ЖКТ нет, никаких травм не было.
Ужасно напрягает чувствовать это практически постоянно.
К кому из врачей идти и что это может быть?
В левой груди в верхней части у меня фиброаденома, достаточно большая и требующая удаления, в ближайшее время планируется операция. Могут ли быть такие ощущения из-за нее, с учетом того, что она наверху груди, а ощущения под ней?

Возраст: 33

Хронические болезни: Синдром Жильбера

Терапевт
Здравствуйте, описываемые жалобы не связаны с фиброаденомой.
Вам стоит обратиться на очный прием к неврологу.
Боли в грудном отделе позвоночника не беспокоят?
Принятый ответ
Клиент
Юлия, добрый день!
Спасибо за ответ.
Переодически бывает, после сна в неудобной позе, например. Неприятные ощущения в спине появляются, когда пытаюсь выпрямиться или напрячь спину, затекают плечи и покалывающая боль между лопаток случается, если опустить подбородок и прижать его к груди, то тянет весь позвоночник.

Терапевт
Необходим осмотр невролога для обследования и назначения лечения
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Полина ! Вероятнее всего в грудном отделе позвоночника есть дегенеративно-дистрофические процессы, например грыжевые образования или остеохондроз, выполните МРТ грудного отдела, с фиброаденомой описанная симптоматика не связана, до выполнения МРТ можно пропить Мидокалм 150 мг по 1 т 2 р/д и препарат с противовоспалительным действием, например Дилакса ,такое лечение должно улучшить ситуацию
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, добрый день!
Спасибо за ответ.
Правильно ли понимаю, что как и рекомендовали выше с такой симптоматикой идти к неврологу?
Акушер, Гинеколог
Да, но лучше сразу с результатами МРТ,так прием пройдет эффективнее и доктору будет легче поставить диагноз и подобрать терапию
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, судя по описанию похоже на проявление невралгии. Нужен осмотр неврлога. Пробейте ксефокам 8 мг 2 раза в день 5 дней и мидокалм 150 мг 2 раза в день 2 недели
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, добрый вечер!
Спасибо за ответ.
Клиент
Екатерина, добрый день!
Начала прием препаратов, такое впечатление, что боль начинает локализовываться под левой грудью и левой лопаткой, также появились периодические ощущения мышечной пульсации, около 3-5 «подергований». Подскажите, пожалуйста, нормальные явления?
Терапевт, Эндокринолог
Добрый вечер.
Это элементы мышечно-тонического синдрома.От позвоночника ,проще говоря.
Попробуйте миорелаксант мидокалм по 150 мг два раза в дегь
Принятый ответ
Клиент
Елена Борисовна,добрый вечер!
Спасибо за ответ.
Да, действительно есть ощущение, что мышца в зоне ребер в напряжении постоянном.
Имеет ли смысл посетить лечебный массаж? Может помочь?
Есть возможность завтра пройти сеанс.
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, такие ощущения возникают на фоне грудного остеохондроза, при его обострении . Вам нужно выполнить МРТ грудного отдела позвоночника и обратиться очно к неврологу. Могу вам рекомендовать лечение, актуально?
Принятый ответ
Клиент
Алана, добрый день!
Спасибо за ответ.
Буду признательна.
Невролог, Терапевт
Ксефокам 8 мг по 1 т 2 раза в день- 7 дней ; Комбилипен по 1т 2 раза в день - 4 недели,
Омез 20 мг по 1 т за 30 минут до еды - 10 дней ;
Сирдалуд 2 мг по 1 т 2 раза в день- 7 дней либо Мидокалм 150 мг по 1 т 1 раз в день - 10 дней .
Область болей смазывать Долобене гелем 2 - 3 раза в день ,тонким слоем до полного впитывания.
Также хорошо болевой синдром снимает пластырь Версатис , следует наклеить на кожу, чтобы покрыть болевую поверхность над местом поражения.Пластырь может находиться на коже в течение 12 ч.Затем его снимают и делают 12-часовой перерыв.
Клиент
Алана, а подскажите, пожалуйста, про Омез.
Я питаюсь 5-6 раз в день из-за синдрома Жильбера. Выпивать по 1 таблетке перед каждым приемом пищи?
Невролог, Терапевт
Нет , утром натощак 1 раз в день принимаете Омез
Клиент
Алана, благодарю!
Невролог, Терапевт
Здоровья!
Клиент
Алана, добрый день!
Начала прием препаратов, такое впечатление, что боль начинает локализовываться под левой грудью и левой лопаткой, также появились периодические ощущения мышечной пульсации, около 3-5 «подергований» и отпускает. Подскажите, пожалуйста, нормальные явления?
Невролог, Терапевт
Здравствуйте . Сколько дней принимаете ?
Боль тоже отпускает ?
Клиент
Алана, только вчера первый день.
Ощущения появляются через несколько часов после приема Мидокалма.
Невролог, Терапевт
Идёт расслабление мышечного каркаса. Немного потерпите эти неприятные ощущения.
Невролог, Терапевт
АД на фоне приёма Мидокалма в норме ?
Клиент
Алана, скажем так, я не замечала признаков повышения АД, в целом у меня пониженное АД.
Перед сном ощущала небольшую тахикардию, также несколько часов с приема Мидокалма прошло, после сна и во сне все было в норме.
Невролог, Терапевт
Попробуйте тогда 1/2 т Мидокалма
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Полина. Такая симптоматика характерна для невралгии при обострении остеохондроза. Рекомендую прием препарата Нейробион и наружно гель Траумель-С - размером с горошину массирующими движениями наносить. На ночь при болях Вольтарен - эмульгель.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.