Консультация гинеколога /

Скрининг 2 — вопрос №1311184

Здравствуйте, посмотрите пожалуйста результат второго скрининг на 22 недели беременности. Соответствуют ли они нормам. Ещё беспокоит, что ЧСС плода 164,ритмичное, не много ли? Читала, что должно быть 160

Возраст: 31

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Прикрепите пожалуйста протокол
Вы когда волнуйтесь - у вас повышается пульс
Во время исследования датчиком налавливали на переднюю брюшную стенку, соответственно доставляло дискомфорт малышу и это привело к ЧСС 164 ул/мин
Клиент
Екатерина, здравствуйте. Протокол прикреплён

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Ваше заключение второго скрининга в пределах допустимых норм
Ничего плохого в нем нет
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. У вас хороший результат узи. Чсс в пределах нормы
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Все хорошо. Все цифры нормальны и соответствуют сроку.
Частота сердцебиения в норме - 120-160, но ее несколько иначе измеряют для суждения о сердечном ритме, выслушивают длительно. В протокол скорее всего писали ЧСС на фоне активных шевелений (это не базальный ритм). Это ни о чем не говорит.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. По скринингу всё хорошо, размеры плода в норме, плацента находится выше внутреннего зева, отклонений нет. Чсс отличный у плода ( норма от 120-170) . Поводов для переживаний нет. Лёгкой беременности вам?
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. У вас все зорошо, для переживайний нет повода
Все соответствует сроку, плацента высоко от внутреннего зева, что хорошо, длина шейки матки норма. И чсс тоже в предклаз нормы,учитывая за какое время его измеряли и что ребеноу шевелился