Консультация дерматолога /

Красные высыпания справа на животе и справа на спине — вопрос №1311190

Здравствуйте. Вчера появилось высыпание красного цвета на животе справа и фрагменты такого же высыпания на спине тоже справа. До этого два дня были неприятные ощущения в спине и в животе с прачой стороны. Высыпания вызвали едва заметный зуд. Но есть болевые ощущения в животе и небольшие в спине. Что это?

Возраст: 54

Хронические болезни: Букет

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Ирина
Похоже на опоясывающий герпес
Это вирусная инфекция, развивается на фоне ослабления иммунитета
- валоцикловир по 500 мг 2 раза в день 7 дней
- аллервэй по 1 т в день 7-10 дней
- наружно: герпферон мазь или ацикловировая мазь 2 раза в день 7-10 дней
Важно
- не париться в ванне, сауне, бане
Не посещать бассейн
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
Принятый ответ
Клиент
Виктория, спасибо за ответ. Подскажите, могу я с этим лечь на плановую операцию со сломанной ногой по удалению винтов.

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Это заразное заболевание
Нет, пока не разрешится вас не госпитализируют
Есть вероятность заражения других детей
На здоровье ?
Клиент
Виктория, спасибо
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
На здоровье?
Клиент
Виктория, подскажите ещё: при этом могут быть боли в животе и спине. Если да, то как снимать?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Да, может
Найз таблетки при болях
Можете добавить витамины группы В
Клиент
Виктория, благодарю
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
На здоровье ?
Дерматолог, Трихолог, Детский дерматолог
Здравствуйте.Опоясывающий герпес. Возникает от переохлаждения, стресса, травматизации кожи, снижения иммунитета после болезней и тд.
Внутрь ацикловир 400 мг( по 2 таблетки) 5 р в сутки, или валацикловир 1000 мг 3 р в день, 7 дней.
Наружно: ацикловир крем 3 в день, 10.
Циндол 2 р в день, 14 дней.
При болезненности- найз или нимесил 1 -2 р в день 5 дней( во время еды).
Важно:
*Не мочить очаг
*мыться локально.
*полотенцем и мочалкой не растирать.
При выраженном болевом синдроме- очная консультация невролога.
Принятый ответ
Клиент
Юлия, спасибо. Вылечивается или плохо?
Да, всё пройдет. Может сохраниться подольше постгерпетическая невралгия и она пройдет.
Скорейшего выздоровления!
Клиент
Юлия, благодарю
Венеролог, Дерматолог, Детский
Ирина,здравствуйте
На фото Опоясывающий герпес,вирус,который активируется при снижении иммунитета,переохлаждении
Рекомендую :
-валацикловир 500 мг по 2 т 3 р в день 7 дней/ацикловир 400 мг по 2 т 5 р в день 7 дней
-фукорцин 2 р в день 7 дней
-гель панавир(мазь ацикловир ) 3-4 р в день 7 дней
-при болях прием обезболивающих(найз,ибупрофен,нурофен)
-не мочить
-не тереть
-свободная хб одежда

Данное заболевание заразно для тех,кто не болел ветрянкой (после последних высыпаний еще спустя 5 дней)
Принятый ответ
Клиент
Светлана, спасибо вам за подробные разъяснения. То есть боли в животе и спине может вызывать эта болячка? Долго ли она лечится или проблематтчно?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Ирина,да,бывает болевой симптом сохраняется длительно,поэтому чтобы его избежать после лечения пропить нейромультивит(комплекс витаминов группы В если нет аллергии) по 1 таб 2 р в день 1 месяц.Высыпания проходят обычно в течение 7-10 дней с лечением ,может остаться поствоспалительная пигментация в виде красноты,тогда можете подключить бальзам цикапласт в5 до исчезновения!
Клиент
Светлана, спасибо аам огромное за разъяснения. Здоровья и успехов
Венеролог, Дерматолог, Детский
Ирина,спасибо и вам скорейшего выздоровления?
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Это опоясывающий лишай.
Принимайте внутрь валацикловир по 1000мг 3 раза в день 7 дней. Наружно неотанин. Не мочить и не растирать.
При болях можно найз или нимесил.
Принятый ответ
Клиент
Бэлла, благодарю вас за ответ
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Ирина, добрый вечер.

Это опоясывающий герпес. Вирусное заболевание, вызывается реактивацией вируса герпеса 3 типа на фоне стресса, снижения иммунитета
По лечению:
1. Валацикловир по 1000 мг 3 раза в сутки, внутрь, курс 7 дней
2. наружно пузырьки подсушивать Фукорцином + крем с ацикловиром 4 раза в сутки, 7-10 дней
3. Нимесил/Ибупрфен/Кетонал - в рекомендованной суточной дозировке внутрь, 5 дней
4. Комбилипен или Мильгамма по 2 таблетки 3 раза в сутки, внутрь, 1 мес (профилактика постгерпетической невралгии)
5. Реаферон липинт по 1 млн за 30 мин до еды, внутрь, 1 раз в сутки, 10 дней
6. Исключить физнагрузку, в идеале взять больничный лист. не посещать баню
Принятый ответ
Клиент
Лариса, спасибо вам большое за назначение препаратов и подробные комментарии. Крепкого здоровья и благополучия
Клиент
Лариса, подскажите, пожалуйста, как использовать фукорцин и ацикловир. Надо разводить по времени?
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Доброе утро Ирина!
Да перерыв 5-10 минут. Фукорцин достаточно 1-2 раза в сутки, чтобы подсушивать пузырьки, а Ацикловир 4-5 раз в сутки.
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Будьте здоровы!
Клиент
Лариса, спасибо