Анализ мочи

Добрый день! Сегодня до обеда делаю третий укол комбиплен и хочу стать там и посев (неприятные ощущения в начале мочеиспускания, небольшой зуд во воаналище) могу ли я слать его в воскресенье или будет влияние укола

Нет
40 лет

Принятый ответ

Доброго времени суток. Можете сдавать, никакого влияния не будет.

Владимир Александрович, и на ОАМ? Актовегин тоже наверное не влияет?

Тоже можно сдавать

Принятый ответ

Можно сдавать, Комбиплен не повлияет. Перед сдачей - максимальная гигиена, тампон во влагалище, средняя порция (можно поделить на 2 баночки и заодно проверить и обычный ОАМ).

Принятый ответ

Здравствуйте. Комбилипен не повлияет на информативность анализа.
Необходимо сдать анализ мочи с соблюдением техники сбора: утренняя моча, средняя порция, в стерильный контейнер, предварительно провести гигиенические мероприятия, влагалище прикрыть тампоном. Сейчас можно порекомендовать - канефрон по 2 драже * 3 раза в день до 1 месяца. Бруснивер по 1/3 стакана * 3 раза в день в течение 14 дней. У гинеколога сдать мазки на микрофлору, фемофлор.