Консультация психотерапевта /

Что делать если при повторном приёме препарата стало хуже — вопрос №2352982

10 дней назад назначили Рокону ( до этого 5 лет назад уже её принимала, панические атаки прошли) ТК ночью бывают панические атаки, последнее время снова участились. 8 дней принимала по 25мг из них 6 спала плохо, присутствовала тревожность, неприятные ощущения. На 9ый день выпила полтаблетки и снова стало хуже, учащается пульс, поднимается давление, бессонница ( в определённое время примерно часов с 2 и до утра) Что делать? Отменить препарат? Почему в этот раз он не помогает?

Возраст: 34

Хронические болезни: Анемия

Невролог, Детский невролог
Здравствуйте, а вы чем то прикрываете антидепрессант?
Клиент
Татьяна Владимировна, нет, раньше тоже только раконы хватало.

Невролог, Детский невролог
Необходимо обязательно прикрыть антидепрессант, так как в первое время приёма могут быть побочные эффекты, что у вас и случилось, можно Тералидженом, препарат по рецепту, 1/4 т утром и в обед,а на ночь 1/2 т, через 2 дня, 1/2 т утром и в обед, на ночь целую, при недостаточном эффекте, повышаем до 1 т 3 раза в день, прием месяц.
Клиент
Татьяна Владимировна, значит отменять Рокону не нужно?
Невролог, Детский невролог
Нет, не нужно конечно, у вас сейчас просто период адаптации, чтобы он прошёл легче, добавьте просто противотревожный препарат, всегда так назначаем- под прикрытием.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Владимировна, спасибо большое!
Невролог, Детский невролог
На здоровье)
Невролог, Детский невролог
Здравствуйте. В общей сложности Вы пьете препарат 9 дней? Антидепрессант должен приниматься совместно с противотревожным, например, Атаракс.
Клиент
Надежда Юрьевна, раньше тоже только рокону принимала, больше ничего не назначали.
Невролог, Детский невролог
9 дней - это еще мало. Свое действие препарат еще не оказал. От 2 до 4 недель должно пройти. И лучше с противотревожным принимать.