Консультация дерматолога /

Что на бодбородке у ребенка, что делать — вопрос №1311224

Здравствуйте. Увидела на подбородке у ребенка, как жировики или непонятно что это такое и куда бежать? Подскажите, может кровь на что-то сдать? Ребёнок не аллергик, но часто болеющий..................

Возраст: 8

Хронические болезни: Нет

Дерматолог, Трихолог, Детский дерматолог
Здравствуйте. По фото это проявления фрикционного дерматита, возникает от трений в этой области( руки,куртка) и сухости, не опасно.
Исключить трение.
Наружно: неотанин крем 2 р в день до нормализации.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Яна,здравствуйте,на фото раздражительный дерматит(может опирается на стол,на коленки когда сидит,трение курткой)
Рекомендую :
-крем локоид 2 р в день 5 дней
-не тереть
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Яна
Это дерматит от трения
Обратите внимание, возможно ставит ногу к лицу одну? И вот тогда трет о коленку
- если есть зуд зиртек по 10 кап в день
- наружно: акридерм крем 2 раза в день 5-7 дней
Проверьте уровень витаминов и микроэлементов в крови, если часто болеющий
Проверьте работу ЖКТ
Клиент
Как проверить работу жкт?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Сдать комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, дистактериоз расширенный, копрограмма
Начать с этого
Дефицитные состояния: Вит Д, сывороточное железо, ферритин, цинк, медь, кальций, магний, в12 и в9
Принятый ответ
Клиент
Виктория, посмотрите пожалуйста фото второе, этот прыщик у меня на ноге, что это такое?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.Вероятнее всего имеет место развитие блестящего лишая. Выполните исследование клинического анализа крови, исследование на все группы глистной инвазии. Наружно вполне допустимо смешать детский крем и мазь акридерм поровну, слегка вмассировать в область поражения два раза в день, рассмотрите прием витаминов(А,С,Д)после исследования их уровня в крови.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, похоже на фрикционный дерматит : наружно мазь Адвантан или комфодерм к и далее постоянное увлажнение кожи
Клиент
Елена, акридерм не подойдёт? Он у меня есть
Венеролог, Дерматолог, Детский
Можно его использовать , 2 раза в день
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Это может быть шиповидный лихен. Достаточно использовать средства с мочевиной (урокрем ) . Состояние не опасное и не заразное
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Раздражительный дерматит.

Утром и вечером наружно Локоид 5 дней,
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Яна, добрый вечер!

У ребенка на подбородке раздражительный дерматит от трения. применяйте Липобейз крем или любой эмолент до заживления, можно Пантенол.
У вас на ноге возможно дерматофиброма, точнее можно сказать при осмотре и дерматоскопии.