Скрининг 1 триместра
Здравствуйте, прошла скрининг в 12 недель. Гинеколог сказала, все в норме, сейчас срок уже 23 недели, была на скрининговом узи, узист сказала, все в норме. Но спросила, почему меня не отправили к генетику по 1 скринингу? Риск трисомии 21 1:423 при базовом 1:191. Я теперь вся на нервах. А гинеколог только сейчас предложила съездить к генетику.
Принятый ответ
Добрый день.
Это низкий риск трисомии по 21 паре (много менее 1:100 и ниже вашего базового риска).
Почему только сейчас к генетику - не могу предположить, но в любом случае результат поездки будет тем же.
Принятый ответ
Здравствуйте. Можете прикрепить узи протокол. Риск смотрим индивидуальный 1:423 низкий риск хромосомной аномалии
Шушаник, здравствуйте, прикрепила
Увидела.У вас все риски хромосомной аномалии низкие. Твп норма, носовая кость опоеделяется. Все показатели оцениваются комплексно. Переживать совсем не стоит. Думаю, генетик, если пойдете все таки на прием, скажет то же самое
Принятый ответ
Здравствуйте. По скринингу 1 у вас в любом случае низкий риск. Повышенный риск, это когда показатели меньше 1:100, поводов для переживаний нет. , у вас хорошие показатели.
Принятый ответ
Здравствуйте! Обычно врач акушер- гинеколог дожидается второй скрининг, если есть какие-либо сомнения и на основании 2-го скрининга будет окончательное заключение! На основании результатов риски низкие!
Принятый ответ
Здравствуйте, у вас отличные результаты, риски низкие(высокие это когда ниже 100,1:99 1:98) и т.д, консультация генетика не нужна, переживать не о чем.