Пить сейчас антибиотик Азитромицин 7,5 мл или начать завтра? До сна 3 часа осталось
Добрый вечер уважаемые специалисты! Сыну 2 годика. Заболел,3 день высокая температура до 39. ,сопли то прозрачные,то жёлтые,кашель влажный,возможно из за соплей,их много в носике. Голос сиплый,как будто там отёк. У врача наблюдаемся. Лечение назначено.,рецепт во вложении. Сдали так, выявили вирусно- бактериальную инфекцию. Сейчас купили суспензию Азитромицин 200/5. Вопрос такой: до сна осталось 3 часа. Стоит ли сейчас дать 7,5 мл антибиотика? Или начать давать завтра? И ещё вопрос: нужно ли принимать пробиотик? Есть комплинеск беби дома.
Здравствуйте
Конечно вечером дайте, не нужно ждать завтра.
Маленьким детя антибиотики желательно с пробиотиком. Или можно кисломолочного давать побольше
Татьяна, сейчас у него температура 38,3. Дать ему сейчас жаропонижающее,потом антибиотик?
Между лекарствами желательно хотя бы полчаса перерыв.
А свечей нет у вас парацетамола?
Татьяна, нету. Но я уже дала ему Нурофактор.
Советую, про запас иметь и свечки парацетамоловые. Бывает, препарат на основе Ибупрофена плохо сбивает температуру, и тогда кстати свечи парацетамола. Или вот такая ситуация, когда несколько препаратов принять надо.
Татьяна, спасибо,я это учту! ?
Татьяна, Татьяна здравствуйте! Прошу прощения за поздний час! ?Сегодня были с малышом на приёме у врача педиатра. Она осмотрела,послушала. Выписала противовирусный препарат Номидес суспензию 12 мг. Рецепт во вложении. Сказала,что как р тамифлю очень хвалят,и этим препаратом лечат детей,которые лежат в больнице. Мы купили правда в капсулах,так как суспензии не нашли в нашем посёлке. Нашли только в аптека.ру,прибудет только 22 февраля. По состоянию у него сейчас так: температура держится 37 ,выше уже не поднимается,из носика прозрачные сопельки бегут пока много,и кашель пока тоже есть. Капаю в нос ? изофру,после того,как промо Линаквой. И сегодня добавили реглисам порошок от 5 месяцев,врач его посоветовала пить. И антибиотик Азитромицин пока пьёт.
Здравствуйте.
Капсулы с 3х лет.
Этот препарат имеет очень узкие показания-это грипп. И много побочек. Все препараты от гриппа наиболее эффективны с первых дней лечения. Вы уже неделю болеете.
Температура 37,пограничная,она может держаться вплоть до полного выздоравления.
Я сильно сомневаюсь, что необходим этот препарат, но отменять рекомендации очного лечащего врача не вправе.
Кровь смотреть нужно в динамике и С-реактивный белок.
Принятый ответ
Здравствуйте. Конечно, начитайте терапию сейчас. При антибактериальной терапии можно использовать любой пробиотик, не имеет значения, какой именно.
Алина Александровна, сейчас у него температура 38,3. Дать жаропонижающее,потом антибиотик через час или как правильно?
Если самочувствие удовлетворительное, выпейте антибиотик, а потом по надобности жаропонижающее
Алина Александровна, плачет, янется,на руках висит. Уже дала Нурофактор.
А почему отменили амоксициллин?
Алина Александровна, мы выбрали Азитромицин.( Написали на выбор,либо амоксициллин,либо Азитромицин в рецепте) Выпили жаропонижающее Нурофактор. Через часик суспензию Азитромицин.
Просто азитромицин препарат не первой линии, и лучше принимать пенициллиновый ряд, если недавно его не пили, либо цефалоспорины.
Принятый ответ
Здравствуйте
Если у вас этот пробиотик есть дома, то можете его давать, желательно не одновременно с антибиотиком (между приёмами 2 часа )
Антибиотик показан, поэтому можете начать давать сейчас и не ждать завтра.
Выздоравливайте!
Принятый ответ
Добрый вечер !
Начинайте принимать антибиотик сразу.
Пробиотик при антибактериальной терапии не имеет значения.
Принятый ответ
Здравствуйте! Да, можно вечером дать
Только между антибиотиком и пробиотиком промежутках не менее 2 часов
Выздоравливайте!
Елена, спасибо!?
Принятый ответ
Здравствуйте!
По анализу нет данных за бактериальную этиологию : лейкоциты, соэ , нейтрофилы в норме .
Моноцитоз указывает на вирусную инфекцию.
Антибиотик Не показан!
Особенно азитроцицин.
Сейчас активная симптоматическая терапия , температура может быть до 5 суток при вирусе.
Ингаляции нужны с пульмикортом, чтобы снять отечность и воспаление .
Муколитик также ребенку в банном возрасте нельзя.
Здравствуйте, Альбина!
Можете начать принимать вместе с пробиотиком
Ирина, хорошо, спасибо ?. Скажите ,а по нашему анализу крови видно что у него вирусно- бактериальная инфекция? Просто все как-то по разному пишут.
Явного сдвига нет, но нейтрофиллы преобладают над лимфоцитами, это признак бактериальной инфекции, у детей в вашем возрасте наоборот
Ирина, поняла, спасибо ?
Рада помочь, выздоравливайте ?