Анализ на волчаночный антикоагулянт и антитела к кардиолипинам при герпесной инфекции
Здравствуйте! Нужно сдать анализ на волчаночный антикоагулянт и антитела к кардиолипинам. Но обострился герпес (под носом) пузырьки появились 12.03.23, пью ацикловир по схеме (200 мг 5 раз/сут - 5 дней - сегодня последний день) и использую мазь ацикловир. Скажите, пожалуйста, через какое время, после начала обострения, я могу сдать вышеперечисленные анализы?
Татьяна, здравствуйте!
Четких сроков выжидания после болезни нет, но нужно дождаться полного выздоровления, чтобы прошла активная фаза вируса.
Если время позволяет, хотя бы недели 2. Если вдруг будет положительный результат, то нужно пересдать анализ через 12 недель повторно.
Обращаю внимание, антитела: IgM и IgG нужно сдавать отдельно.
Диляра, здравствуйте! 2 недели от начала обострения, или после того как совсем сойдут следы?
Принятый ответ
После того, как прошли симптомы острой инфекции (то есть следы еще могут остаться, но везикул уже нет).
Диляра, спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте, Татьяна, во избежание ложно положительных анализов вам необходимо сдать эти анализы через 2 недели после выздоровления
Мария, спасибо!