Возьмут ли в армию по зрению
Добрый день! Прошёл осмотр офтальмолога, но не могу разобраться, годен ли я к службе в армии по показаниям зрения. Vis OD 0.10 SPH -4.00 = 1.00 Vis OS 0.20 SPH -1.75 Cyl -2.00 Axis 160 = 1.00 Рефрактометрия OD SPH -4.00 Cyl -0.25 Axis 166 Рефрактометрия OS SPH -1.75 Cyl -2.00 Axis 158 ВГД OD: давление: 21.0 мм.рт.ст., метод тонометрии: пневмотонометрия. ВГД OS: давление: 22.0 мм.рт.ст., метод тонометрии: пневмотонометрия. H52.6 - Другие нарушения рефракции. Подтвержден. ОД Миопия ср. ст. ОС Миопия сл. ст. Сложный миопический аст сл. ст..
Здравствуйте. По близорукости более 3 дптр согласно статье 34г) расписания болезней годны с ограничениями (категория Б-3), т. е. годны, но не во все войска.
Анастасия, это если смотреть просто по зрению, но у меня астигматизм на оба глаза, причем в заключении эта информация отражена. По астигматизму на какую категорию я претендую?
Астигматизм на левом глазу. Учитывается астигматизм больше 2 дптр, у вас ровно 2дптр, могут и не учесть. Но даже если учтут, тот же самый раздер в расписании болезней и та же самая категория, Б3, что и по близорукости.