Сковывает шею после спинальной анастезии
Здравствуйте! У меня закрытый двухлодыжечный перелом. Сегодня 4й день как сделали мне операцию используя спинальную анастезию. На 2й день начались боли в шее, в сидячем и стоячем положениях голова не держится. На 3й день подключились головные боли, головокружения и тошнота. Капельницы с анальгином, глюкозой не помогли. На 4й день боли только усилились. В больнице ссылаются на наркоз. Из-за чего все же боли? И как с ними справиться?
Екатерина, здравствуйте!
Вам нужна обязательно консультация невролога, общий анализ крови, СРБ прокальцитонин. Обратитесь к дежурному врачу, чтобы вызвал для вас доктора без промедления. Не хочу Вас пугать, но надо исключить менингит.
Здравствуйте да консультация невролога вам нужна . Скорее у вас постпункционный синдром . он наблюдается когда были сложности во время анестезии или нарушение постельного режима пациента в первые сутки после наркоза . Лечение обильное питье и капельницы с кофеин бензоат натрия. НПВС курс на две недели .