Температура без симптомов
Здравствуйте, с конца декабря беспокоит температура без симптомов. Мужчина, 51 год. В конце декабря обострился гайморит, пропил амоксицилин (параллельно болели дети орви с осложнениями, им тоже были назначены антибиотики). После этого состояние нормализовалось, но в начале январе появилась температура 37,6-37,9. В феврале перед командировкой снова пропил курс амоксициллина 7 дней (пока пил температуры не было), как допил через три дня снова вернулась. Начал обследоваться. Кровь общая дважды - в норме, анализ на инфекции герпесы, токсоплазма - в норме, щитовидка, печеночные пробы, мрт головы и пазух носа, узи брюшной полости, колоноскопия. Ничего критичного, только срб 8. Лор отправил к стоматологу, так как зубы в плохом состоянии, удалено 4 зуба - назначен ципролет. Температура на фоне ципролета. Зубы уже зажили, состояние остается прежним. Температура сейчас 37,6-38,4. Последнюю неделю заболела мышца с левой стороны под мышкой. Завтра иду на кт грудной клетки. Что еще посмотреть, что это может быть?
Здравствуйте
прикрепите пожалуйста результаты обследований
Александр, прикрепил кровь, сейчас другие прикреплю
По крови есть повышенный показатель IgG к цитомегаловирус , что нам может говорить что Вы недавно им переболели.
Который и может давать температуру высокую , без каких либо симптомов.
Необходимо проконсультироваться с инфекционистами поэтому поводу.
Возможно назначат Валацикловир
Здравствуйте, ожидаю анализы
Елена, прикрепил кровь
Ознакомилась. Если по КТ грудной клетки будет норма, рекомендую консультацию инфекциониста- тк у Вас много антител к персистирубщим заболеваниям, конечно в состоянии переболевшим, но лихорадки неясного генеза наблюдают они. Здоровья Вам!
Здравствуйте, к инфекционисту не обращались? Отделаемое из носа есть?
Ирина, нет из носа не течет, горло не болит, ничего кроме озноба и слабости на фоне повышенной температуры
Поняла,тогда рекомендую консультацию инфекциониста, потому что есть антитела к персистирующим хроническим инфекциям.
Здравствуйте!
Герпес вирусные инфекции у Вас не активны.
Они здесь не причём. Поскольку выявлены антитела класса IgG, отсутствие антител IgM говорит о неактивном вирусном процессе. Скорее всего Вы перенесли вэб и цмв инфекции в прошлом, чаще всего в детском возрасте.
Вам нужно сдать кровь на ВИЧ, вирусные гепатиты в и с, RW.
Дождаться результатов КТ органов грудной клетки или пройти флюорографию.
Так как длительно лихорадка неясного генеза, нужна консультация инфекциониста.
Анна, вич, сифилис и гепатиты есть в файлах, отрицательно.
Да увидела, подгрузились файлы.
В таком случае нужно посмотреть что по результату КТ органов грудной клетки.
При необходимости сделать узи подмышечных л/у.
СРБ может быть повышен на фоне хронического тонзиллита. Уточните бак посев из носоглотки на флору у Вас брали?
Анна, нет, не делал, есть хронический гайморит, тонзилита нет.
Здравствуйте. Температура в течение дня держится? Или повышается к вечеру или утром?
Оксана, повышается к вечеру всегда, утром редко бывает выше 37
Принятый ответ
Рекомендую проверить легкие(КТ ОГК), это правильно, что будете завтра делать. ЭКГ, тропонин, чтобы исключить миокардит. Прокальцитонин, чтобы посмотреть, есть ли вообще бактериальная инфекция, ревмофактор(аутоиммунная патология), УЗИ лимфоузлов, посев мочи.