Консультация педиатра /

Прожилки крови в Кале у грудничка на гидролизате — вопрос №1311630

Показалось, что у ребенка в Кале присутствует кровь. При этом питаемся нутрилон пепти гастро. Три дня назад пытались ввести нутрилон комфорт. Может ли это быть остаточным явлением после неудачной попытки ввести комфорт? При этом на комфорте сразу был жидкий стул. Пробовали 3 дня по 120 мл с утра и все

Возраст: 24

Педиатр
Здравствуйте! Да, может быть из-за введения другой смеси, тем более в таком количестве (переход осуществляют обычно постепенно, начиная с 30 мл новой смеси). Если у ребёнка аллергия к белку коровьего молока, то на гидролизной смеси находиться нужно не менее полугода.
Педиатр
Добрый день. Прожилки крови в стуле скорее всего из за введение смеси нутрилон комфорт ( там частично гидролизованный белок,на который и дал организм реакцию) Если у вас аллергия к белкам коровьего молока вам нужно продолжать получать смеси с полным гидролизом для комфортного пищеварения ребенка.