Расшифровка анализа.

Добрый день! Подскажите, удалили новообразование и отправили на гистологию, что такое признаки созревания в клетках и очаговые меланофаги, очень пугающие названия и надо ли наблюдаться у врача. Спасибо! Макроскопическое описание: Образование серого цвета размерами 0,5х0,4. Микроскопическое описание: Образование с формированием папилломатозных структур, покрытых эпидермисом с признаками выраженного акантоза. В дерме — мелкие гнездные скопления невусных клеток с признаками созревания, в поверхностных отделах дермы определяются очаговые скопления меланофагов. Заключение: Папилломатозный дермальный меланоцитарный невус кожи перианальной области. Код по МКБ-О:

Нет
35 лет

Здравствуйте. Не вижу повода для волнения. Ежели удаление было качественным, спустя несколько дней не отметите признаков воспаления, вам надлежит в плановом порядке проходить диспансеризацию