Не могу понять, у меня тревожное расстройство или полиомиелит

Здравствуйте! Недавно мне удалили зуб, кровь долго не останавливалась и скорая отвезла в больницу. После этого через 2 дня меня немного познобило и прошло. Но с того момента меня не покидает панический страх того, что в приёмном отделении я мог подхватить полиомиелит. От страха трясёт и пульс всегда выше 95 держится. Из симптомов: крутит ноги, но не болят, просто хочется ими двигать иначе как будто давит, температура после удаления зуба держится 37,1-37,3 (один раз упала до 36,6), покалывания и онеменния в области поясницы и лопаток, давит иногда на переносицу. Хотел спросить, это у меня просто сильная тревога или я заразился? Стоит обратиться к врачу или просто к психологу?

Да, СМА 2 типа
20 лет

Здравствуйте. Если вы иммунизированый (проводивший вакцинацию), а так же не имеющий иммунодефицитного статуса человек, то у вас не может быть заражения полиомиелитом, даже его непаралитической формы, тк ваши симптомы ничего общего не имеют с проявлением ни паралитической ни непаралитической формой полиомиелита. Кроме того у вас нет типичного подтверждающего эпидемиологического анамнеза с вероятным путем передачи вируса полиомиелита. Более вероятно у вас проявления невротического расстройства (невроза) с преобладанием тревожно-фобического синдрома и проявлением нозофобии. Лечение и наблюдение очно у психиатра.