Что вас беспокоит?

Прибавка 110 гр за 1.5 мес

Здравствуйте. Нам 7.5 мес. Диагноз-абкм. Диету соблюдаем. Были у врача: за 1.5 мес прибавили 110 грамм. Почти реву(( до этого были очень хорошие прибавки: 1 кг, 500-700гр. Как начала давать прикорм молока стало меньше. Сейчас режим такой: 8 00 гв, 12 00 каша на воде и фруктовое пюре, 17 00 индейка и овощное пюре, 21 00 гв. И ночью встаёт пососать раза 3-4. Пробовала давать Alfaro gastro,но она жутко горькая, ребёнок не пьёт ни капли. Что нам делать, я в отчаянии? Попробовать смесь на козьем молоке? Увеличивать гв не очень хотелось бы, нам ведь почти 8 мес, а к году я хотела свернуть гв. И из бутылки не пьёт, всё ест с ложки, поэтому если на ночь готовить кашу, то как её давать ложкой спящему ребёнку?

26 лет
16 Марта 2023·Просмотров: 211·Дарья

Здравствуйте. А после того, как вы дали ребёнку прикорм, вы докармливаете грудью? И по сколько грамм прикорма ест ребёнок?

Екатерина, здравствуйте. Раньше докармливала, сейчас нет. Она съедает по 200 мл прикорма 2 раза в день получается

Попробуйте добавить несколько перекусов, у вас большие промежутки между кормлениями получаются. В 8:00 ГВ, в 10:00 перекус (ГВ или легкий прикорм - фруктовое, овощное пюре), 12:00 обед (прикорм), 15:00 перекус (фрукты, печенье, запеканки) либо ГВ, 17:00 ужин (прикорм) , 19:00 - 20:00 каша, 21-22:00 ГВ. Это примерный распорядок, подстройте его под сон ребёнка. Предлагайте грудь чаще, 2 раза в день это очень мало для 7 мес, основным источником питания до года всё равно остаётся грудь или смесь.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.