Повышенные палочки в анализе крови
Добрый день. 3дня назад у ребенка 1.4 года участились мочеиспускания без болезненный симптомов (раз в мин 30-40). Вчера началась рвота (смекта, энтеросгель, отпаивание) ... 3 раза, сегодня ещё 2 с интервалом 4-5 часов. Температура периодически повышается до 37.2. Сонливость. Насморка и кашля нет. Осмотр педиатра, анализ мочи в норма по крови: Соэ 14 мм/ с Гемоглобин 106 Тромбоциты 390 Лейкоциты 12,5 Палочки 7 Лимфоциты 42. К сожалению более точного нет. Диагноз педиатр не поставила но выписала амоксиклав, а то "вдруг что то разыграется". Интересно мнение специалиста по анализу, симптоматике и назначению.
Здравствуйте. Палочки зачастую повышены на бак инфекцию, лимфоцитов маловато, скорее всего нейтрофилы повышены. Считаю, что антибиотик оправдан