Расшифровка анализов

Помогите пожалуйста расшифровать мои анализы и назначить дальнейшее лечение если это необходимо. На днях было ощущение зуда во влагалище, и половых губ. Сдала мазок. На ночь сегодня посиавила Полижекса, и больше ничего не беспокоит. А вот пришедшие анализы меня пугают.

Пиелонефрит, эррозия шейки
38 лет

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации гинеколога уже через 10 минут.

Елена, здравствуйте. По анализу нет ничего страшного, есть небольшое повышение титров условно патогенной микрофлоры. Можно продолжить полижинакс по 1 свече 8 дней и затем проставить ацилакт по 1 свече 10 дней для нормализации микрофлоры.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Екатерина, а что означает гарнерелла? Признаки гонореи? И стрептококки?

Принятый ответ

Гонореи у Вас нет. У Вас выявлена условно патогенная микрофлора, это не иппп. И титры допустимые. Свечей хватит для лечения.

Да, есть всего понемногу.
Азитромицин 1 таб 1 заз в день за час до еды 6 раз,,
Метромикон по 1 св на ночь 10 дней,
Наружные половые органы - смазывать мазью клотримазол, 2-3 нанесения в день, на неделю.

Здравствуйте! Продолжите использование Полижинакс до 12 дней. Условно-патогенная Флора не представляет никаких угроз, не переживайте

Принятый ответ

Здравствуйте. По анализу у вас выявлены условно-патогенные микроорганизмы, если сейчас жалоб нет, то достаточно полижинакса курса 6 дней м после окончания лечения капс вагилак по 1 капс 2 раза в день 10 дней для нормализации флоры влагалище

Здравствуйте. В анализе условный нормоценоз: лактобактерий 85-100%. Выявлена условно-патогенная флора в незначительном количестве. Это не патогены, эта флора в норме может присутствовать во влагалище, если не вызывает жалоб.
Можно продолжить использовать полижинакс 6 дней. Более ничего не требуется.

Здравствуйте, ничего плохого у вас нет, есть бактерии(условно-патогенные), которые живут во влагалище в норме у здоровой женщины, если есть жалобы продолжите прием полижинакса, если бы жалоб не было и лечить не надо было.