Расшифровать спермограмму
https://ibb.co/JCnnMSq Возможно ли зачатие при таких анализах
Принятый ответ
Подвижность сперматозоидов снижена, но совсем незначительно. Все должно получиться.
На подвижность очень сильно влияет температура при которой транспортировался биоматериал (эякулят), поэтому сразу в термостат не поставили при 37 градусов, то уже подвижность снижается. 5 дней воздержания это долго. 3-4 дня вполне достаточно. Чем дольше, тем эякулят уже теряет свои лучшие свойства.
Принятый ответ
Здравствуйте. Есть некоторые отклонения, но совсем незначительные. При таких показателях зачатие вполне возможно