Консультация гинеколога /

Половой акта — вопрос №2670914

Здравствуйте
Подскажите,когда было зачатие
По скринингу на 28.11.2024 поставили срок 13 недель ктр 67 мм

Возраст: 26

Гинеколог
Здравствуйте условно в 12 числах сентября плюс минус
Принятый ответ
Клиент
Скажите половой акт был 22 августа 9 сентября 15 сентября и 15 августа 9 сентября и 22 с окончанием
Скажите примерно от какого числа наступила беременность
По скринингу на 28.11.24 13 недель ктр 67 мм

Клиент
Последняя менструация 25.08.24
Но по сроку беременности получается 30 августа
Гинеколог
Примерно 09.09 или 15.09 по сроку
Клиент
Скажите а почему срок не сходится с последним днем менстрцации
Гинеколог
Вы задали вопрос когда было зачатие, если на 28.11-13 недель, по этому вопросу приблизительно 12.09.
Если у Вас акты были 09.09 и 15.09- значит возможно в эти даты. С менструацией может не совпадать, или совпадать
Клиент
Скажите а срок по скринингу ставят акушерский,или от даты зачатия
Гинеколог
Здравствуйте. Зачатие примерно с 11 по 14 сентября
Принятый ответ
Клиент
Скажите а на скрининге ставят же срок на 2 недели больше
Гинеколог
Разница в 1-2 недели норма
Клиент
В августе не может быть зачатия?
Клиент
Здравствуйте еще раз !
Скажите пожалуйста ,почему на скрининге поставили срок на 5 дней меньше ,менстрцация была 25 августа поставили от 30
И срок ставят с учетом 2 недель?или это срок от зачатия ставят на скрининге
Гинеколог
Разница в одну две недели считается нормой
Клиент
Скажите,13 недель это срок от зачатия,или это срок акушерский
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Здравствуйте

Зачатие произошло 12 сентября плюс-минус пара дней
Принятый ответ
Клиент
Скажите , а почему по окружности головы срок 12 недель
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Ориентируемся на срок по КТР
Клиент
С последним днем менстрцации просто не сходится срок
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
По КТР срок точнее чем по менструации
Клиент
А на скрининге ставят же акушерские срок
Клиент
Скажите срок по скринингу от даты зачатия или нет ?
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
От даты зачатия плюс две недели, он может совпадать с акушерским сроком по менструации, может не совпадать
Клиент
Плюс или минус 2 недели от срока по скринингу?
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Срок по КТР это срок от зачатия плюс две недели. Если овуляция была например на 14 день цикла, он совпадет с акушерским сроком
Клиент
Ну то,что у меня на 5 дней срок не совпадает с последний менструацией,это ничего страшного ?
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Это нормально
Клиент
Спасибо за ответ
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Рада помочь!
Клиент
Скажите, нельзя определить когда была примерно овуляция по узи,по сроку беременности прибавив 14 дней?
Клиент
И это получается что у меня не совпадает с последней менструацией срок на 4 дня,значит овуляция наступила не на 14 день цикла, а на 18?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте,учитывая срок по первому скринингу зачатие произошло в промежутке с 9 по 15 сентября.
Принятый ответ
Клиент
Скажите, а на скрининге ставят срок больше ,чем по зачатию?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Срок, установленный на первом скрининге является самым достоверным .
Клиент
Я понимаю .
Но меня интересует вопрос,по первому скринингу 13 недель
Это 30 августа,это день зачатия?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
День зачатия , это примерно +14 дней до овуляции .
Клиент
А почему по сроку на 30 августа,менструация началась 25
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
По уши получается 29 августа + примерно 14 дней- вот и выходит дата зачатия. Но, мы лавируем в сроке + -5 дней , влияют и выходит зачатие в период с 8 по 16 сентября ря
Клиент
Спасибо большое!!
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Была рада Вам помочь! ?
Клиент
Извините,еще такой вопрос,получается у меня срок от зачатия 11 недель?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Примерно да-это эмбриональный срок.
Клиент
Скажите,а можно ли забеременеть после овуляции в одном цикле
Если овуляция уже прошла
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Только в ближайшее время прсле овуляции , потом нет.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте..зачатие произошло ближе 12 сентября
Принятый ответ
Клиент
Скажите,а по скринингу не совпадает срок по менструации на 5 дней?это нормально ?