Расшифровать заключение МРТ, дальнейшая тактика и планирование беременности
После замершей беременности сделала МРТ, планирую вторую беременность, но результат МРТ расстроил. Что делать дальше ? Много врачей, много мнений, единого подхода нет. Как этот диагноз влияет на зачатие ?
Принятый ответ
Здравствуйте.прикрепите результаты
Прикрепила
По мрт у вас аденомиоз, если цикл регулярный, овуляция есть и эндометрий хорошо растет,то планируете беременность.беременность очень хорошо действует на очаги эндометриоза и приводят к регрессу
Операция по эндометриозу не нужна?
А можете мрт полностью прикрепить а не только диагноз.мне интересно размеры и расположение
Прикрепила
Киста небольшая и очаги на святочном аппарате не помешают беременности.можете планировать беременность
Принятый ответ
здравствуйте результат не видно
Принятый ответ
Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста само описание протокола МРТ
Прикрепила
Аденомиоз никак не препятствует наступлению беременности, образование в яичнике очень маленького размера, делать с ним ничего не нужно, Если вы пока не планируете в данный момент беременность, то можно в течение шести месяцев принимать препарат Визанна, если планируете сейчас, то можете спокойно продолжать планировать
Не совсем понимаю, у меня аденомиоз? Это разновидность эндометриоза? Просто в заключении фигурируют оба этих слова. И что значит поражение связочного аппарата матки ?
Всё вместе это называется эндометриоз, его очаги могут быть и на связочном аппарате, но беременности - это не мешает
Спасибо большое! Сдала АМГ (1.5), гомоцистеин 6.4.
Лечащий врач отправляет на операцию. Даже если ее сделать, негативно на беременность последующей не скажется ? Сколько после операции нужно ждать ?
Нет Не скажется, после операции Через 6 месяцев планируете беременность
Спасибо! А эндометриоз не послужил причиной замершей беременности ?
Нет, на беременность не влияет
Принятый ответ
Здравствуйте по мрт у вас аденомиоз
Наличие аденомиоза не препятствует наступлению беременности, а сама беременность влияет благоприятно на аденомиоз.
Вы можете спокойно планировать беременность
Принятый ответ
Здравствуйте
В Данной Ситуации по результатам обследования ничего критичного нет что могло бы помешать наступлению беременности