Консультация гинеколога /

Расшифровать заключение МРТ, дальнейшая тактика и планирование беременности — вопрос №2900494

После замершей беременности сделала МРТ, планирую вторую беременность, но результат МРТ расстроил. Что делать дальше ? Много врачей, много мнений, единого подхода нет. Как этот диагноз влияет на зачатие ?

Гинеколог
Здравствуйте.прикрепите результаты
Принятый ответ
Клиент
Прикрепила

Гинеколог
По мрт у вас аденомиоз, если цикл регулярный, овуляция есть и эндометрий хорошо растет,то планируете беременность.беременность очень хорошо действует на очаги эндометриоза и приводят к регрессу
Клиент
Операция по эндометриозу не нужна?
Гинеколог
А можете мрт полностью прикрепить а не только диагноз.мне интересно размеры и расположение
Клиент
Прикрепила
Гинеколог
Киста небольшая и очаги на святочном аппарате не помешают беременности.можете планировать беременность
Гинеколог
здравствуйте результат не видно
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста само описание протокола МРТ
Принятый ответ
Клиент
Прикрепила
Гинеколог
Аденомиоз никак не препятствует наступлению беременности, образование в яичнике очень маленького размера, делать с ним ничего не нужно, Если вы пока не планируете в данный момент беременность, то можно в течение шести месяцев принимать препарат Визанна, если планируете сейчас, то можете спокойно продолжать планировать
Клиент
Не совсем понимаю, у меня аденомиоз? Это разновидность эндометриоза? Просто в заключении фигурируют оба этих слова. И что значит поражение связочного аппарата матки ?
Гинеколог
Всё вместе это называется эндометриоз, его очаги могут быть и на связочном аппарате, но беременности - это не мешает
Клиент
Спасибо большое! Сдала АМГ (1.5), гомоцистеин 6.4.
Клиент
Лечащий врач отправляет на операцию. Даже если ее сделать, негативно на беременность последующей не скажется ? Сколько после операции нужно ждать ?
Гинеколог
Нет Не скажется, после операции Через 6 месяцев планируете беременность
Клиент
Спасибо! А эндометриоз не послужил причиной замершей беременности ?
Гинеколог
Нет, на беременность не влияет
Акушер, Терапевт, Гинеколог
Здравствуйте по мрт у вас аденомиоз
Наличие аденомиоза не препятствует наступлению беременности, а сама беременность влияет благоприятно на аденомиоз.
Вы можете спокойно планировать беременность
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
В Данной Ситуации по результатам обследования ничего критичного нет что могло бы помешать наступлению беременности