Гиперплазия предстательной железы

Добрый вечер! Свекр на протяжении 3-х месяцев проходит различные обследования на предмет предстательной железы. Сегодня готов результат биопсии. Заключение: ауинарная аденокарцинома G1. Сумма балов по Глисону 3+3=6 М8149/3. Прием у онколога только 24.03, хотелось бы понять что это, каковы прогнозы, и дальнейший порядок действий.

Гипертоническая болезнь 1
65 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Это высокодиыеренцироаанная аденокарцинома предстательной железы. Прогноз благоприятный. Лечение хирургическое.
Скажите пожалуйста есть другие обследования?

Гюрухан, обследования только те, что в прикрепленных сканах. Т.е. это рак. Какая стадия?

Да, это рак.
Можете прикрепить МРТ малого таза?

Гюрухан, к сожалению сейчас нет рядом результатов. Попробую завтра прикрепить.

Что бы понять какая стадия нужно знать что на МРТ. По тем данным которые есть, прогноз благоприятный.
Единственное смущают кисты в печени. При благоприятном прогнозе обычно дополнительные обследования не делаются.
Но для спокойствия можно сделать КТ грудной клетки и брюшной полости.
Прикрепите МРТ когда будет возможность.

Гюрухан, прикрепила МРТ, кардиограмму и узи предстательной железы

Все посмотрела. Опухоль не прорастает капсулу предстательной железы, это тоже очень хорошо.
Для определения дальнейшей тактики со всеми обследованиями нужно обратиться вам в онкодиспансер

Гюрухан, спасибо Вам большое!

Принятый ответ

Здравствуйте.
по прикрепленным данным - рак простаты.
Лечение может быть выбрано в зависимости от состояния пациента.
Приоритет Хирургическое удаление или лучевая терапия. Оба варианта равноэффективны.
Из дообследования: СКТ легких, мрт или СКТ брюшной полости с контрастом. (не узи)

Принятый ответ

Здравствуйте
По гистологии рак предстательной железы. Вам необходимо обратится в онкодиспансер пройти дообследования кт грудной клетки и брюшной полости с контрастированием, сцинтиграфию костей скелета. Далее решать вопрос о дальнейшем лечение. Стадия и прогноз после всех обследований

Принятый ответ

Здравствуйте

В онкодиспансере онкоуролог назначит дообследование: кт грудной и брюшной полости с контрастом; скенирование скелета, мрт головы с контрастом. Далее онкоконсилиум на основании всех данных выберет возможный метод лечения.

Принятый ответ

Здравствуйте, с таким диагнозом и распространённостью прогноз благоприятный. Дообследование у онколога/уролога и решение вопроса о терапии, возможна операци, лучевая терапия, даже возможна опция наблюдения. Это все обсуждается с урологом лично.