Эффективность регулона

Добрый день! Принимаю регулон 1.5 года. Кровотечение отмены было, сегодня 11 таблетка. С 5 по 7 таб принимала ацикловир от простуды, также увеличилось потребление сладкого и небольшое употребление алкоголя и цитрусовых на праздник(после принимала панкреатин и Креон в связи с болью в поджелудочной). Заметила, что последние дни посыпали прыщи и заметила буквально каплю выделения из груди (грудью не кормлю). Является ли это показателем снижения эффективности регулона, может нужно выпить дополнительно таблетку?

Панкреатит
29 лет

Здравствуйте, нет это не является показателем снижения эффективности, вам нужно сдать анализ крови на пролактин и сделать узи молочных желез.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Екатерина, Добрый вечер, пока нет возможности оперативно сдать анализы. Это может быть показателем чего-то серьезного?

Принятый ответ

Срочно можно не бежать, планово сделать анализы и узи.

Здравствуйте. Нет, не является. Вы долго принимаете препарат, у вас вообще мало что сейчас может снизить контрацепцию. Выделения из груди могут быть признаком мастопатии.

Здравствуйте. Нет это не является показателем эффективности регулона. По поводу выделений из груди сделайте узи молочных желез.

Здравствуйте. Эффективность регулона не снижена. По поводу молочных желез надо сделать УЗИ на 5-7 день мц. Сдать цитологическое исследование секрета из м ж

Здравствуйте!
Нет, выделения из молочных желез, как и высыпания на коже не говорят о том, что контрацептивный эффект Регулона снизился или как-то изменился. Дополнительного приёма препарата не требуется, продолжайте согласно схеме.