Здравствуйте! После гистероскопии (гиперплазия, полип) был назначен линдинет. После первого курса пошли обильные месячные со сгустками. На УЗИ врач посмотрел, сказал что такие выделения возможно дает миома. Назначен регулон. Пропила курс. Опять все так же. Хотя когда принимала регулон выделений вообще ни каких не было))). Подумала, слава богу. И вот опять. Подскажите пожалуйста! Почему так может быть?!
Екатерина, УЗИ делала месяц назад. Есть смысл опять ехать сейчас? Врач сказал жалоб не будет если, то показаться в августе. Я тогда бы и спросила что делать дальше. Накладно просто часто ездить из другого города). Ничего, если ещё курс регулона пропью?
Гиперплазия часто рецидивирует. Нужно делать УЗИ, если все хорошо, устанавливать ВМС. А если эндометрий сново большой, то скорее всего нужна будет повторная гистероскопия и сразу же после вмешательства установка спирали. Пока можно попробовать транексам 500мг 3 раза в день, либо Дицинон. И в следующем цикле после месячных повторить УЗИ 4-6 день
Екатерина, здравствуйте! Подскажите пожалуйста!. Вчера был четвертый день менструации. Транескам приняла только 2 раза, так как выделения были не обильными. Уже заканчивались и вдруг вечером вышло несколько сгустков. Прокладка наполнилась и опять на убывание. Я очень переживаю, почему?
Екатерина, здравствуйте! Извините пожалуйста! Ещё один вопрос) В моей ситуации возможен прием в ограниченном количестве алкоголь. Или это может усугубить ситуацию?
Здравствуйте. И таблетки и алкоголь метаболизируются в печени. Факторы свертывания крови синтезируются в печени. Я бы рекомендовала воздержаться до восстановления цикла.
Здравствуйте, учитывая наличие эндометриоза, вам лучше использовать другие Кок, которые воздействовуют на него, с диеногестом, это Клайра, Жанин. Либо введение гормональной спирали Мирена. Если сейчас идут выделения обильные можете использовать кровоостанавливающий препарат транексам 500 мг по 1 три раза в день до остановки выделений
Наталья, меня мучает один вопрос. Даже на фоне приема регулона может быть рецидив гиперплазии? На узи через месяц только. Буду теперь переживать))) И до приема врача все равно курс регулона ещё. Боюсь самостоятельно менять препарат. Или может быть не так все страшно? Обильные были один день и ночь. Сейчас уже меньше.
Обильную менструацию может давать эндометриоз. Сейчас выделений меньше это хорошо, можно пока использовать кровоостанавливающий препарат транексам, пока продолжайте приём регулона, а после контрольного узи и консультации вашего лечащего врача обсудите замену препарата на другой, который будет оказывать лечебное действие относительно эндометриоза.
Наталья, здравствуйте! Подскажите пожалуйста!. Вчера был четвертый день менструации. Транескам приняла только 2 раза, так как выделения были не обильными. Уже заканчивались и вдруг вечером вышло несколько сгустков. Прокладка наполнилась сразу и опять на убывание. Я очень переживаю, почему?
Наталья, здравствуйте! Извините пожалуйста за вопрос. Тема деликатная) Не совсем удобно спрашивать) Дело в том, что менструация практически закончилась (пятый день). После оргазма очень заболел низ живота и появились кровянистые выделения опять. Очень испугалась. Подскажите пожалуйста почему такое может быть?
Здравствуйте. Учитывая картину УЗИ и наличие эндометриоза в сочетании с миомой матки, вам нужно рассмотреть вариант приема другого КОК - Силуэт. Либо установка внутриматочной спирали - Мирена. Гистология после гистероскопии пришла? Можете приложить?
Олеся, я поняла. Через месяц на узи поеду. Тогда и спрошу своего врача. Самостоятельно, без его назначения боюсь менять. Ни чего страшного, если я ещё курс регулона пропью до приема?
Олеся, извините пожалуйста! Можно ещё вопрос. У меня было уже две гистероскопии. После первой колола буселерин. Вообщем за год натерпелась. Поэтому теперь очень боюсь рецидива) Пока принимаю регулон, а он не подходит если, не может такого произойти?
Олеся, здравствуйте! Хотела спросить. Подскажите пожалуйста. Месячные после регулона да, были обильные. Но я заметила, что сегодня четвертый день и они практически заканчиваются, хотя 2 раза транексам я всё же приняла, испугалась. Раньше 7 дней отдать должное шли. Если продолжительность все таки сокращается, значит эффект есть от кок? Ну в моем случае регулона.
Олеся, здравствуйте! Извините пожалуйста! Ещё один вопрос) В моей ситуации возможен прием в ограниченном количестве алкоголь. Или это может усугубить ситуацию?
Асиет, подскажите пожалуйста! Первый день менструации были небольшие выделения. Обильно второй день и ночь. Сейчас третий день и выделения идут на уменьшение. А транексам выпила только один раз. Продолжить прием? или они сами закончатся?
Асиет, здравствуйте! Подскажите пожалуйста! Я не стала принимать транексам, так как выделения были не обильными, как Вы и сказали. Ночью опять было очень обильно. А сейчас днем нормально, умеренно. Принимать транексам? Получается сегодня третий день)
Асиет, здравствуйте! Хотела спросить. Подскажите пожалуйста. Месячные после регулона да, были обильные. Но я заметила, что сегодня четвертый день и они практически заканчиваются, хотя 2 раза транексам я всё же приняла, испугалась. Раньше 7 дней отдать должное шли. Если продолжительность все таки сокращается, значит эффект есть от кок? Ну в моем случае регулона.
Асиет, здравствуйте! Подскажите пожалуйста!. Вчера был четвертый день менструации. Транескам приняла только 2 раза, так как выделения были не обильными. Уже заканчивались и вдруг вечером вышло несколько сгустков. Прокладка наполнилась и опять на убывание. Я очень переживаю, почему? Месяц назад на узи все в порядке было! Не может быть ничего страшного?
Асиет, здравствуйте! Извините пожалуйста за вопрос. Тема деликатная) Не совсем удобно спрашивать) Дело в том, что менструация практически закончилась (пятый день). После оргазма очень заболел низ живота и появились кровянистые выделения опять. Очень испугалась. Подскажите пожалуйста почему такое может быть?