Маточное кровотечение
В конце января дерматолог назначил дочке 14 лет Сотрет. 5 февраля начались месячные, которые до сих пор идут. В середине февраля написала дерматологу, что не можем остановить месячные, на что она ответила, что такое может быть на фоне Сотрета. В это же время посетили детского гинеколога в срочном порядке, который назначил Джесс и Транексам, от которого кровотечение усилилось. 16.03 обратились в стационар, положили в больницу, где начали терапию Регулоном (1 день-6 таблеток и по уменьшающей), а также сделали 2 капельницы Транексама. Выписали на 1 таблетке Регулона (при выписке была, можно сказать, мазня) и сказали прийти на консультацию к гинекологу в ЖК. Через 5 дней кровотечение усилилось, пришли к гинекологу, она сказала, ничего страшного в этом нет, в течение 3 циклов на Регулона будет кровать, ничего сделать не можем. Самое страшное для меня, что врач не видит в этом ничего плохого. УЗИ, анализы и заключение прилагаю. Вопрос, чем остановить кровотечение у ребёнка?
Принятый ответ
Здравствуйте
Сколько капелек прокладка и за сколько заполняется полностью?
Какой день приема Регулона по 1 т?
В анализе крови гемоглобин 123, ближе к нижней границе, можно предположить, что анемия разовьется
По узи эндометрий 8 мм, не утолщен
Кристина, прокладка ночная 7 капелек, наполняется когда когда как, когда за 5 часов, когда за 2,5. 5 день приёма Регулона по 1 таблетке, т.к. в субботу кровотечение усилилось и я ей дала 3 таблетки( по одной в час)
Больше чем 1 таб принимать не стоит, так эндометрий будет еще утолщаться
В данной ситуации необходим прием Транексама по 250 мг каждые 15 минут в первый час, далее по 1 гр каждые 8 часов максимум 4 дня+ отвар крапивы 1 пакетик на стакан заварить и принимать по 1/3 стакана три раза в день 5-7 дней
На отмену препарата через 21 день менструация может быть также обильная, приём Транексама можно повторить
С Транексама кровотечение усиливается, крапива тоже не помогает. Сейчас начали пить экстракт водяного перца, пьем второй день. С утра стало меньше, но к вечеру опять ливануло
Скорее всего это было на фоне Джес. Вы его одновременно принимали с Транексамом? В какой дозе был Транексам?
Ни один препарат сразу не останавливает кровотечение, на это требуется время
Транексам принимали и с Джессом и с Регулоном
Транексам был в дозе по 500*3 р/д
Поняла Вас
Эта доза не гемостатическая, необходимо 3-4 грамма в сутки
Как раз та схема, которую я рекомендую, выполняет эти требования и обычно на 2-3 день выделения сходят на нет
Попробуем. Спасибо за ответ
Т.е. получается за час 5 таблеток, а потом 1 грамм через 8 часов?
Пожалуйста 🌺
За час 4 таблетки
Условно в 8:00, 8:15, 8:30, 8:45, далее в 17:00 и каждые 8 часов
Так же сдайте еще раз клинический анализ крови + ферритин, сывороточное железо
Если ферритин ниже уровня веса девочки или ниже 40-50, то необходим будет прием еще препарата железа
Принятый ответ
Ирина добрый вечер
Подскажите пожалуйста принимает ли дочка сейчас Сотрёт?
И как сейчас с выделениями ситуация обстоит?
На сколько обильные выделения сейчас?
Нет ли слабости головкружения снижения аппетита?
Что принимаете сейчас из препаратов?
Елена, добрый вечер. Сотрёт отменили, когда поняла, что ситуация не очень хорошая (на 25 таблетке). Сейчас опять выделения обильные. Слабости, головокружения нет. Из препаратов принимаем Регулон 1 т., и сегодня начали крапиву и Дицинон, но он дал сильные боли в животе. Не знаю уже что давать
Спасибо что ответили
Кровотечение было обилтным
Что решили в стационаре применить гормональный гемостаз?
Сколько прокладок вчера и сегодня ?
Да, в отделение применили гормональный гемостаз. Начинали с 6 таблеток Регулона, а также поставили две капельницы с транексамом. Выписали в удовлетворительном состоянии с небольшими выделениями. 28.03 её побулила классная и всё сначала. В субботу 29.03 три таблетки Регулона, а 01.04 обратились в женскую консультацию. Назначение Регулона по 1 т., УЗИ приложила. Патологий по нему нет
3-4 прокладки 7 капель, заполнены на половину
УЗИ стоит сказал, что надо наладить цикл
Узист сказал, что надо наладить цикл.
Я смотрела узи
Эндометрий 8 мм поэтому могут быть выделения
Чтобы не кровать он должен быть до 5 мм
Наладить цикл можно
Но так как сейчас вы принимаете Регулон
Я так понимаю приримать не мене 3 мес рекомендовали?
Гинеколог назначила регулон по 1 т., транексам по 500*3 р в день, но транексам у нас усиливает кровотечение
Да, назначили на 3 месяца
Это умеренные выделения так как прокладки заполнены не полностью
Можно оставить крапиву
И сделать в/м Этамзилат
Транексам с гормонами нужно принимать аккуратно
У вас в выписке тромбоциты повышены
При приеме КОК Транексам не более 2-3 дней
Регулон прервать, наверно, не сможем, т.к. кровим. А как тогда делать перерыв?
На счёт тромбоцитов. У нас с рождения повышены 420-450.
Не поможет транексам за 3 дня, если только дозировку поднимать и то сомневаюсь
Ркгулон не нужно препывать
Продолжать можно до 21 дня 7 дней перерыв
Вам назначили в таком режиме приёма?
А если Дицинон по 250 2 раза в день?
Да в таком, но мы кровим
Как нам регулон сделать перерыв?
Я написала этамзилат можно внутримышечно
10-15/ на 1 кг веса
Обычно делают 2 раза в день
Какая таблетка сейчас. Регулона?
6 таблетка
Сколько можно колоть этамзилат по времени?
6 таблетка Регулона после 29.03, когда дала 3 таблетки
Смотреть по обильности выделений
Этамзилат назначают в разовой дозе 250 мг (2 мл) внутримышечно 2 раза в день
Не более 3 дней ( в стационаре иногда применяется дольше )
Гормональный гемостаз какого числа начат?
2 раза в день не получится колоть к сожалению
29.03 3 таблетки
И на уменьшение, с 31.03 по 1 таблетке
Живот болит схватывает?
Перец настойка может вызывать сокращения матки и будут чувствоваться боли
Принимать Регулон по 1 табл до 21 дня
Схватывает, как при месячных
Перец сегодня уже не пьем
Регулон оставляете по 1 таблетке
Этамзилат в/м можно 3 дня
ОАК ферритин вит Д желательно сдать
При усилении ввделений
Узи органов малого таза
Всего хорошего дочке пусть поправляется