Консультация гинеколога /

Биохимическая беременность — вопрос №1312291

Здравствуйте, подскажите пожалуйста сколько могут идти месячные после бихимической беременности. 6 марта начало подмазывать , 8 марта пошли обильно, но до сих пор хоть и не сильно но не проходят. Нормально ли это?

Возраст: 33

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! После БХБ менструууия может быть длительной и обильной. Вы сдавали изначально ХГЧ? Добавьте транексам 500 мг х 3 раза в день до чистой прокладки, обязательно, сдайте ХГЧ и сделайте УЗИ ОМТ несмотря на выделения.
Клиент
Алина, сдавала хгч сначало было 518 , через три дня 153 сказали сдать через неделю

Акушер, Гинеколог
Карина, да, все верно.
Сделайте УЗИ ОМТ в ближайшие дни. Возможно, в матке что- то осталось и мешает ей сократиться до конца.
И подключите транексам.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Да, после биохимической могут быть выделения длительные, добавьте транексам 500 мг 3 раза в день 5 дней, контроль ХГЧ в динамике и узи малого таза
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Здравствуйте! А Вы сдавали хгч?
Клиент
Виктория, да сначало было 518 через три дня 153 сказали через неделю повтор
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Тогда действительно мазня может быть долго до 14-20 дней, не переживайте. Будет обильно - можно выпить транексам по 1000 мг 3 раза в сутки, курсом 5 дней или до остановки кровотечения
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Выделение после биохимической беременности могут быть обильнее и несколько длительнее. Но пройти узи омт нужно планово. И сдать хгч. Сейчас начните прием транексам 500 мг 3 раза в день
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Добрый день!
Цифра 518 хгч изначально - это уже не биохимическая беременность. Это уже полноценный выкидыш. Поэтому надо делать УЗИ в близжайшее время для понимания, нет ли остатков плодного яйца,котрые могут способствовать выделениям. При данном хгч совершенно нормально, что выделения чуть дольше, чем обычная менструация. Организму надо дать время все вывести из матки. На это нужно больше времени.
Клиент
Вера, у меня когда была задержка две недели, я пошла на УЗИ они сказали, что "с чего ты вообще решила, что ты беременная" пришла через три дня, там вообще сказали точка и по срокам не совпадает. И в этот день пошли месячные, направили на хгч.
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Вот именно потому, что там точка была надо посмотреть на узи и исключать внематочную беременность. Поэтому узи все же надо сделать.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Дп, это нормально. Месячные после задержки всегда бывают более обильными и продолжительными.
Если вы считаете, что теряете много крови, можно принять несколько раз Транексам по 1000 х 3 раза в день, также экстракт водяного перца по 40 кпп х 3 раза в день.