Консультация акушера /

Кукушка при беременности 1 триместр — вопрос №1312301

Добрый день! Беременность 10 недель. Пошла к Лору с насморком и заложенностью носа, сделали промывание методом кукушка. Использовали физраствор, хлогексидин и адреналин. Несколько раз сглотнула этот раствор. Может ли это навредить ребенку?

Возраст: 33

Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Елена, здравствуйте!

Нет, не переживайте, малышу не навредит. Поступление препаратов минимальное было при проглатывании, и ничего критичного для беременности в них нет, не беспокойтесь
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Препараты, которые попали в желудочно- кишечный тракт никакой опасности не несут плоду!Будьте спокойны!
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Нет, конечно никак не повлияет на плод и на течение беременности, поводов для переживаний нет.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, нет повода для беспокойства, никакого вреда ребенку это не принесло, не переживайте
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Здравствуйте! Один из самых действенных методов при беременности. Можете не переживать
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, нет вреда не принесёт. Хуже не пролеченная инфекция . Во время беременности можно аквалор, пиносол растительный препарат
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Адреналин бы стоило исключить, но, раз самочувствие осталось хорошим - все обошлось.
Клиент
ИгорьИгоревич, добрый день! Уточните, пожалуйста, адреналин может как-то навредить?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Да, может способствовать увеличению тонуса матки.