Кукушка при беременности 1 триместр

Добрый день! Беременность 10 недель. Пошла к Лору с насморком и заложенностью носа, сделали промывание методом кукушка. Использовали физраствор, хлогексидин и адреналин. Несколько раз сглотнула этот раствор. Может ли это навредить ребенку?

33 года

Принятый ответ

Елена, здравствуйте!

Нет, не переживайте, малышу не навредит. Поступление препаратов минимальное было при проглатывании, и ничего критичного для беременности в них нет, не беспокойтесь

Принятый ответ

Здравствуйте! Препараты, которые попали в желудочно- кишечный тракт никакой опасности не несут плоду!Будьте спокойны!

Здравствуйте. Нет, конечно никак не повлияет на плод и на течение беременности, поводов для переживаний нет.

Здравствуйте, нет повода для беспокойства, никакого вреда ребенку это не принесло, не переживайте

Принятый ответ

Здравствуйте! Один из самых действенных методов при беременности. Можете не переживать

Принятый ответ

Здравствуйте, нет вреда не принесёт. Хуже не пролеченная инфекция . Во время беременности можно аквалор, пиносол растительный препарат

Добрый день.
Адреналин бы стоило исключить, но, раз самочувствие осталось хорошим - все обошлось.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

ИгорьИгоревич, добрый день! Уточните, пожалуйста, адреналин может как-то навредить?

Принятый ответ

Да, может способствовать увеличению тонуса матки.