Сочетание препаратов
Здравствуйте! Врач приписал одновременно прием нескольких препаратов. Возможно я не правильно записала. Связи с врачом нет. - Амброксол по 1 табл 3 раза в день - 10 дней - Бронхобос 375 мг , по 2 капс 3 раза в день. 7 дней после еды. - Бронхомунал по 7мг, 1 раз в день 10 дней. Вопрос: возможен ли совместный прием этих препаратов? Это ок? Хуже не будет?
Здравствуйте, совместный прием возможен. Но можно что то одно принимать, или Амброксол,или Бронхобос. Это препараты одной группы и действия.
Здравствуйте! На выбор лучше или амброксол с бронхомкналом, или бронхобос с бронхомуналом, комбинации совместимы, здоровья Вам!
Здравствуйте!
Какой диагноз вам выставлен?
Препараты Амброксол и Бронхобос обладают одинаковым действием. Являются муколитиками, разжижают мокроту и улучшают ее выведение.
Принимайте одни из препаратов.
С Бронхомуналом их можно сочетать.
Екатерина, диагноз Острый бронхит , затяжное течение обструкция ДН0-1 (J40)
Все 3 препарата пить не нужно? Какой лучше выбрать амброксол или бронхобос?
Принятый ответ
Нет, принимайте 2 препарата.
Я рекомендую Амброксол.
Так же пейте больше теплой жидкости (чай с лимоном, морс)
Витамин Д 2000 МЕ в сутки.
Здравствуйте, Виктория! Совместный приём препаратов возможен. Но амброксол показан, когда мало мокроты, а бронхобос , когда её достаточно , но плохо отделяется. Поэтому совместное их применение не целесообразно.
Бронхомунал обычно назначают после стихания острых процессов, после антибиотиков. Применение его при обычной ОРВИ не целесообразно.
Потому чаще бывают показания к одному из эти препаратов.
Игорь, болею 12 дней. Макроты уже почти нет, но кашель сохраняется. Особенно в положении лёжа. В таком случае что лучше принимать? Амброксол или Бронхобос?
Если нет мокроты, кашель может быть связан с повышенной чувствительностью рецепторов после респираторной инфекции. Необходимости в приёме этих препаратов особой нет.
Для уменьшения кашля можно добавить диазолин в дозировке 50 мг 1 р в день, глицин по 1т 3 р под язык, горячее питьё ( вода с лимоном). Это успокоит рецепторы, улучшит кровообращение и кашель уменьшится.
Здравствуйте, нужно или бронхобос или амброксол , ч ото одно из них
Екатерина, как выбрать? Связи с врачом нет. Я сама не знаю
Принятый ответ
Амброксол лучше , моё мнение
Здравствуйте.
Назначения врача не понятны, амброксол и бронхобос - препараты с похожим действием и принимать их вместе не разумно.
Если мокроты почти нет, то данне препараты не подходят (они применяются только для влажного кашля), препарат который можно использовать и для сухого и для влажного кашля - ренгалин.