Консультация терапевта /

Синяк или вена — вопрос №1312449

Здравствуйте! Последнюю неделю болит колено, сзади колена, сзади под коленом и сзади чуть выше колена. Ходила на узи сосудов нижних конечностей, все отлично, также ходила на узи коленного сустава, т.к. 7 лет назад была травма, там тоже без вопросов, все хорошо. Я очень тревожный человек, сегодня очень много ходила и заметила синяки на Ляшке, и за 2 часа синяк превратился из голубоватого почти в черный, чтобы ударялась этим местом не помню. Скажите, это может быть что-то плохое или тромб? Очень боюсь((( или это все таки просто синяк? И почему может болеть колено сзади, если это не сустав и не сосуды?

Возраст: 21

Хронические болезни: АИТ, ожирение

Терапевт
Здравствуйте
Гематома очень маленькая, может что-то и задели, но не придали значения (просто по описанию я представлял себе именно синяк сантиметров 10-15 в диаметре)
Коленка сзади может боль из за остеохондроза крестцово-поясничного отдела, неврапатия седалищного и бедренного нервов. Может тако быть, что защемление в позвоночнике, а болит где-то в ноге. МРТ пояснично-крестцового отдела и захватит копчик, консультация невролога
Принятый ответ
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
Здравствуйте. Сходите на узи коленных суставов.
На тромбоз, тромбофлебит это не похоже.

Но если у вас ожирение, то коленные суставы страдают от лишнего веса одни из первых, все давление веса приходится на них. Аскорутин можете пропить 1 табл х 3 раза в день один месяц для укрепления сосудистой стенки.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте! Это синяк, скорее всего уларились и не заметили. Точно не тромбоз.
Боль может быть из-за остеохондроза пояснично-крестцового отдела позвоночника, как правило, в этом случае болевой синдром проводится по задней поверхности бедра, под коленом. Сходите к неврологу.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Добрый день!
Это не тромбоз точно, по этому поводу можете не переживать
По фото похоже на синяк , возможно капилляр лопнул
Сдайте общий анализ крови, биохимический анализ крови с коагулограммой
Колено может болеть из за непривычного длительного нахождения в положении стоя , из за физической нагрузки
Так как на исследованиях все хорошо, то поводов для беспокойств нет
Можете мазать гелем найз место боли 2 раза в день тонким слоем
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте.
Таким образом может проявляться киста Бейкера.
Для диагностики - МРТ коленного сустава, общий анализ крови, анализ крови на С реактивный белок, консультация травматолога.