Пятно на ногтей
Здравствуйте, заметила на ногте большого пальца пятно . Это синяк или что то другое ? Очень переживаю . Ударялась или нет - не помню к сожалению . Посмотреть пожалуйста по фотографии что это может быть
Принятый ответ
Здравствуйте
Похоже на подногтевую гематому
На фоне
Травмирования бывает
Проходит постепенно по мере роста ногтя
Носите нетесную обувь
Принятый ответ
Здравствуйте, Влада.
Похоже на подногтевую гематому.
Могла образовать и в результате давления обувью, не обязательно при ударе.
Должна постепенно по мере отрастания ногтевой пластины смещаться к свободному краю.
Оставьте под наблюдение.
Принятый ответ
Здравствуйте,Влада.
По фото визуально подногтевая гематома.
Очень часто появляется после травматизации ногтевой пластины, сдавления тесной обувью.
Регрессирует самостоятельно по мере отрастания ногтевой пластины, рассасывается в течение нескольких месяцев обычно.
Если сохраняется дольше-можно аккуратно вскрыть на приёме у хирурга.
Я бы рекомендовала очный осмотр дерматолога с проведением дерматоскопии для более точной диагностики.
Наружно: для восстановления ногтевой пластины- лосьон Клавио восстанавливающий 2 раза в день, 3 месяца.
Принятый ответ
Здравствуйте, не переживайте, это подногтевая гематома , а не что-то другое. Со временем все пройдёт.
Принятый ответ
Здравствуйте,Влада
Внешне - подногтевая гематома
Она уйдёт вместе с ростом ногтя
Вероятно было сдавление пальца или небольшой удар
Для укрепления стенок сосудов, пропейте
- аскорутин 1 т 3 раза в день месяц
- вит С 500 мг в день месяц
- наружно: Клавио лосьон восстанавливающий чередовать с укрепляющим 2 раза в день до полного отрастания ногтя и разрешения гематомы
Провести осмотр в дерматоскоп
Здравствуйте, это подногтевая гематома . Скорее всего была травма или узкая обувь . Постепенно срастется
Здравствуйте.
Подногтевая гематома.
Пройдет самостоятельно.