Удалили Остроконечные кондиломы
Здравствуйте , два дня назад удалили с помощью лазера кондиломы в прямой кишке и вокруг заднего прохода . С тех пор чувствую боль , два дня не ходила по большому, не знаю когда можно будет ? И как ухаживать за этой областью, можно ли уже полноценно принимать душ ?
22 года
Алина, Вам должны были дать рекомендации на этот счет. Я не знаю объем хирургической травмы. Прикрепите хотя бы фото области ануса.
Артем, здравствуйте, сказали обрабатывать хлоргексидином только. Но вопрос: мочить сколько дней нельзя?
Душ принимать можно. После душа обрабатываете хлоргексидином.