Консультация акушера /

Ицн в 22 недели — вопрос №1921365

Здравствуйте Подскажите,пожалуйста,возможно ли доносить до срока с такой шейкой и раскрытием?положили вчера в стационар ,установили пессарий и сказали продолжать вставлять утрожестан 200 утром и вечером .Ни капельниц ,ничего другого не делают . Уже неделю как чувство расписания в заднем проходе,подскажите,может ли это быть признаком преждевременных ?
Две недели назад была на скрининге ,шейка была 30-31, расширение до 5мм
Вчера решила измерить на всякий шейку и уже такие критичные значения
Заключение прикрепляю

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Прикрепите пожалуйста заключение размеров шейки
Распирание из-за наличия пессария
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, прикрепила

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Утрожестан 200 мг 3 раза в день внутрь ( через рот)
Половой и физический покой
Профилактика запоров
Постельный режим
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Да, это картина выраженной ИЦН.
Доносить можно, но придётся постараться.
Дозировку утрожестана можно довести до 200 х 3 раза, удобнее через рот.
Важно соблюдать охранительный режим. Благотворным является горизонтальное положение тела, чтобы содержимое матки не давило на шейку под влиянием гравитации. То есть, режим - близкий к постельному.
Задний проход тут, скорее всего, ни при чем.
Принятый ответ
Клиент
Игорь Игоревич, спасибо за ответ!подскажите,пожалуйста,вставляла утрожестан и пальцем как будто бы затронула пессарий
Могла я навредить этим?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Едва ли вы повредили, если он надежно установлен.
Удобнее принимать утрожестан через рот.
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, распирает из-за того, что стоит пессарий.Доносить можно, но нужно строго соблюдать рекомендации врача. Продолжайте приём утрожестана, старайтесь больше лежать, если проблемы со стулом, то лучше использовать слабительные.
Принятый ответ
Клиент
Юлия Олеговна, спасибо за ответ!можно использовать клизмы?микролакс или свечи глицериновые?
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Да, можно, или принимать внутрь дюфалак.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Утрожестан вагинально, именно этот пусть нужен при ицн! Повредить ничего не могли. Доктору скажите, что у Ва дискомфорт, возможно пессариц сместился и нужно его поправить
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Диана, здравствуйте.
У вас картина выраженной ИЦН, в данном случае рекомендую:
-Утрожестан по 200 мкг 3 раза в сутки перорально
- режим близкий к постельному, то есть большее время стараться находиться в горизонтальном положении, чтобы уменьшить нагрузку на шейку матки
- боли в заднем проходе могут быть вызваны смещением пессария, необходимо посмотреть очно.
При соблюдении всех рекомендаций шансы доносить беременность есть.