Анализ крови

Добрый день, завтра у ребёнка прививка инфантрикс гекса, внешне здоров, только лезут зубы, 6 месяцев . Сдали кровь , квасные кажется повышены лимфоциты в абсолютном показателе, или нормальная кровь, подскажите пжл )

Нет
36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, у ребёнка хороший анализ крови, все в пределах возрастной нормы. Нормативы справа указываются для взрослых. Противопоказаний для вакцинации нет. Если состояние ребёнка удовлетворительное, жалоб нет, то после очного осмотра педиатра можно ставить прививку

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Марина, спасибо)

Принятый ответ

Здравствуйте!
По результатам анализа крови у ребенка :
- анемии нет. Показатели красной крови в норме : эритроциты, гемоглобин 110 в Даннов возрасте норма , гематокрит , эритроцитарные индексы. Тем самым патологию и дефицит железа исключен.
- Тромбоциты в норме у детей 150-500. У ребенка показатель укладывается в данные нормы. У детей норма тромбоцитов отличается, чем у взрослых.
- Лимфоциты превалируют над нейтрофилами - это физиологическая особенность детской картины крови до 4-5 лет. Это не отклонение/ организм в данном возрасте активно встречается с разными вирусами и уже защищен.
- В остальном отклонений нет.
Анализ крови в норме. Волноваться не о чем .

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Анастасия, спасибо )

Принятый ответ

Здравствуйте,Елизавета! Анализы в норме, большее количество лимфоциов это норма для ребёнка такого возраста. Перед прививкой только очный осмотр педиатра.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Наталия, спасибо )

Принятый ответ

Здравствуйте.
Эритроциты и гемоглобин в норме, показатели эритропоэза в норме, анемии нет
У детей до 5 лет в норме лимфоцитов больше, чем нейтрофилов. Нейтрофилы в абсолютном значении больше 1, это норма.
Лейкоциты в норме. Данных за воспалительный процесс нет.
Тромбоциты норма у детей 150-500
Прививку делать можно, если ребёнка ничего не беспокоит.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Виктория, спасибо )

Принятый ответ

Добрый день. Анализ крови в норме. Все по возрасту. Лаборатории не указывают детские диапазоны нормы, поэтому не ориентируйтесь на них. В дальнейшем для постановки прививки сдача анализов не требуется, мы на них не ориентируемся. Достаточно проведение осмотра, чтобы убедиться что ребенок здоров. дентация зубов не является противопоказанием.
Будьте здоровы!

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Дарья, спасибо )