Консультация педиатра /

Рвота понос — вопрос №1312667

Ребенку 6 мес, вчера дала рисовую кашу безмолочную, через 2 часа случилась рвота, каша вышла почти вся, в след кормление кабачок и опять все вышло и прибавился жидкий стул. Температуры нет. С вечера и ночь кормила грудью. Сегодня только жидкий стул. Что это могло быть и как сегодня кормить?

Возраст: 36

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Добрый день, Гульнара, возможно кишечная инфекция.
На данный момент можно дать сорбент - полисорб 1-2 раза в день
Для укрепления стула баксет бэби по 1 Саше 1 раз в день.
Частота стула сколько раз?
Принятый ответ
Клиент
Галина, добрый день! За сегодня только один раз. Прикорм сегодня давать или только грудь?

Педиатр
Прикорм пока не давайте.
Наблюдайте за состоянием малыша, рекомендации по препаратам написана выше.
При ухудшении состояния обратитесь в приемное отделение
Клиент
Галина, а когда вернуть прикорм?
Педиатр
Пока не восстановиться стул.
Педиатр
Здравствуйте, возможно у ребёнка синдром прорезывания зубов, либо кишечная инфекция. Наблюдайте за состоянием ребёнка, при повышении температуры свыше 38,5 даём Нурофен или Парацетамол. Чаще прикладываем к груди, можно дополнительно поить дробно водичкой. Пока новые продукты прикорма не вводим. Даём сорбент Смекту или Энтеросгель. Можно начать приём Бак-сет курсом 10 дней. При повышении температуры показать ребёнка педиатру очно.
Принятый ответ
Педиатр
Доброе утро
Вероятнее всего развитие кишечной инфекции. Стул сколько раз в день?
Прикорм пока отложите, и наблюдайте. Грудью кормить продолжайте. Прикладывайте как можно чаще.
Смекта 1/2 Пак 2 раза в день - 5 дней
При ухудшении состояния, повышения температуры, сохранение рвоты и жидкого стула рекомендую обратиться в приемное отделение для очного осмотра.
Принятый ответ
Клиент
Дарья, когда вернуть прикорм?
Педиатр
Когда нормализуется состояние ребенка
Педиатр
Здравствуйте

Сейчас продолжайте кормить грудью, как можно чаще прикладываем, Прикорм давно начали вводить?

Необходимо давать сорбент для закрепления стула (смекта 1 пакетик)3-5дней
Также пробиотик бак сет беби по 1 Саше 1 раз в день 7-10 дней
Принятый ответ
Клиент
Виктория, добрый день! Прикорм давно, рисовую в чистом виде только впервые порцию дала, обычно давала немного рис немного гречка
Педиатр
Хорошо, поняла вас
Сейчас откажитесь от прикорма, до нормализации состояния
Педиатр
Здравствуйте!
Возможно у ребёнка кишечная инфекция.
Не вводите малышу новые продукты прикорма, чаще предлагайте грудь.
Если стул частый , жидкий- дополнительное питье или специальные растворы для регидратации - адиарин регидрокомплекс дробно , часто предлагаем по 1-2 чайн ложки.
Также в лечение добавьте сорбент- полисорб.

Какая частота стула у ребёнка?
Как общее самочувствие?
Принятый ответ
Клиент
Валентина, добрый день! Вчера один раз был и сегодня один раз жидкий .так вроде бодр
Педиатр
Оставьте пока только грудное молоко, продукты, что пролагали вчера лучше сегодня не давать. Подключите полисорб.
Педиатр
Здравствуйте.
Ранее кушали эти продукты?
Сколько раз жидкий стул?
Клиент
Ангелина, добрый день! Вчера один раз и сегодня. До каши тоже какал, но не жидко . Прикорм введен давно. Рис в таком количестве дала впервые.
Педиатр
В таком случае будет достаточно пропить курс пробиотика( Аципол, линекс, баксет бэби) в течение 10 дней.
Прикорм убрать на 5-7 дней