Консультация гинеколога /

Отравилась — вопрос №1803165

Подскажите пожалуйста, у меня проблемы с кишечником всю жизнь последний год и с желочным пила урсофальк постоянно . Сейчас беременная не пью. Вчера отошла от диеты съела сосиски 3 штуки , начало ночью мутить всю ночь рвало и утром уже водой , пила уголь 1 раз и полисорб понос тоже водой . Опасно ли для малыша ? Температура 36.0

Возраст: 33

Хронические болезни: Дискинезия желчевыводящих путей

Гинеколог
Здравствуйте. Не переживайте, для ребёнка Это не опасно. Можете дальше принимать Полисорб и смекту, обязательно пейте больше жидкости
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, благодарю! Скажите а мяту отвар можно пить ?

Гинеколог
Можно, если вам хорошо после ее приема
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Анастасия! Какой срок беременности? АСТ, АЛТ, билирубин сейчас какие цифры? До этой ситуации стул регулярный был или запоры?
Принятый ответ
Клиент
Ольга Михайловна, 16 недель , кровь еще не сдавала , сдавала перед Новым годом все ок было
Акушер, Гинеколог
В такому случае однократно погрешность в питании негативно не скажется, не волнуйтесь! Принимайте смекту по 1 пакетику 3 раза в день, Мезим или панкреатин с каждым приемом пищи, чтобы помочь перевариванию. Стараться пить чистую воду, пища щадящая, без жирного/жареного/острого/Фаст фуда. Если рвота/диарея усилится, будет более 10 раз вызывать скорую помощь.
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Анастасия, здравствуйте! Для малыша не опасно. Вам нужно принимать регидрон и пить больше простой воды не кипяченной.
Все остальное вы принимаете правильно, скорейшего выздоровления!
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Рвота и диарея опасны потерей воды и электролитов.
Нужно восполнить баланс спец солёными растворами, типа Регидрон.

Сдать биохимический анализ крови.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, с беременностью данные препараты можно, и нужно, соблюдайте диету и питьевой режим