Чем вылечить кашель ?

Здравствуйте. Сыну 6,5 месяцев , кашляет, выписали Мирамистин , неделю уже пшикаю и никаких изменений, такое впечатление что только это средство ухудшает. Был кашель а сейчас даже голос изменился у ребенка. Кашель сухой и думаю с болью в горле, горло красное. Чем ещё можно профилактику проводить? Может есть какой то даже народный проверенный метод

Нет
25 лет

Здравствуйте. Ваш ребёнок склонен к аллергии? Как дышит нос сейчас?

Татьяна, дышит нормально
Наоборот у него практически никогда не замечала ни на что алергий, на что обычно может быть у детей