СпросиВрача

Что вас беспокоит?

У ребенка трясется внутри головы

Здравствуйте. Начну с того, что с 5 лет ребенку ставят СДВГ. Сейчас сыну 8. Пару раз пили фенибут. В сентябре ходили к нейропсихологу. После нескольких занятий, врач сказала, что у ребенка не СДВГ, а похоже на органическое поражение мозга. Сказала сделать ЭЭГ. Прикрепляю его результат. Когда его делали, сказали, что по ЭЭГ видны дефициты. Когда прислала результат нейропсихологу, она сказала, что похоже на кисты. Мы пошли к неврологу. Невролог сказал, что классическое ЭЭГ сдвгэшки. Я успокоилась. К нейропсихологу перестали ходить. Сегодня утром сын сказал, что он когда баловался и тряс головой, он чувствовал, что внутри что-то трясется. Естественно я сразу вспомнила слова нейропсихолога. Хочу сделать КТ головного мозга. Не понимаю с контрастом или без. Может сможете что-то еще подсказать по нашей ситуации. Заранее спасибо!

СДВГ
8 лет
17 Марта 2023·Просмотров: 523·Оксана, Краснодар

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации детского невролога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут

Здравствуйте.
По данным ЭЭГ выявлены признаки перенесенной гипоксии в период беременности или в родах,а также есть признаки,которые свидетельствуют в пользу повышенной возбудимости.
Из дообследований стоит пройти УЗДГ БЦС(артерии и вены) для оценки кровотока и МРТ головного мозга(без контраста).
Сдайте кровь на Т4 свободный,ТТГ,витамин Д.

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Ирина, спасибо большое. Да, я кт с мрт перепутала. Во время беременности я переболела на 20 неделе, воды были зеленые. Узи вен и сосудов, головы и шеи делали. На шее с одной стороны вена шире, чем с противоположной. Узист сказала, что это физиология такая.

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Ирина, подскажите еще пожалуйста, стоит ли делать рентген шейного отдела в связи с СДВГ? Нам массажист советовала.

Принятый ответ

Да,лучше пройти рентгенографию шейного отдела позвоночника в 2-х проекциях с выполнением функциональных проб.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.