Расшифруйте пожалуйста результаты первого скрининга 12 недель

Ктр 57,0 мм ТВП 1,50 мм Трисомия 21 базовый риск 1 из 1054,индивидуальный риск <1 из 20000. Трисомия 18 базовый риск 1 из 2489 , индивидуальный риск <1из 20000. Трисомия 13 базовый риск1 из 7831 , индивидуальный риск <1 из 20000. Преэклампсия до 37 недель 1 из 658. Задержка роста до 37 недель 1 из 201. Самопроизвольные роды до 34 недель 1 из 1458

Нет
21 год

Принятый ответ

Виктория, здравствуйте. Обследование в норме, все риски низкие, ребенок растет здоровым. Все в порядке)

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Екатерина, Спасибо большое

Пожалуйста и легкой Вам беременности)

Принятый ответ

Здравствуйте. Все риски оценены как низкие! Ребёнок здоров

Принятый ответ

Здравствуйте! Носовая кость у плода есть?
ТВП- норма.
По крови все хорошо - низкий риск трисомии 21,18,13, низкий риск задержки рост у плода. У Вас низкий риск развития преэклампсии.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Екатерина, Здравствуйте, носовая кость просматривается

Значит все отлично по скринингу. Все риски низкие.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Екатерина, Спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте! Все риски патологии плода никзие, малыш растет здоровым, поводов для переживаний нет. Показатели больше 1:100 говорит о низком риске, все у вас хорошо. Легкой беременности вам.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Галимат, Спасибо огромное

Принятый ответ

Здравствуйте! Все риски у вас по скринингу, в том числе риски по развитию хромосомных аномалий, низкие. (Высокий риск - 1:100, 1:99 , 1:98 и выше).
По УЗИ маркеры хромосомных аномалий тоже не выявлены - ТВП норма. Если есть носовая косточка (думаю , она есть), то все отлично и переживать не за что!

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Алина, спасибо ☺

Легкой беременности ?

Здравствуйте. По 1 скринигу все хорошо. Все риски хромосомнойианомалии низкие. Переживать вам не нужно

Здравствуйте! Всё в пределах нормы! Риски низкие!

Здравствуйте. У вас хороший результат. Хромосомных аномалий нет у плода

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Асиет, Спасибо, а что такое медико-генетическая консультация?

Это консультация генетика. Но вам она не нужна

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Асиет, Мне назначил её мой гинеколог, а толком ничего не сказала

Тогла сходите.