Анализ на стрептококк

Добрый день! Вопрос состоит у том , что у меня вышел на гинекологическом мазке бактерия streptococcus’s spp в пограничном кол-ве Ребенку 3 месяца , на грудном вскармливании. Переживаю за малыша , могло ли ей передаться эта бактерия ? И как проверить теперь? Какой анализ сдать для своего успокоения ? Благодарю за ответ..

27 лет

Здравствуйте
Ребёнку никак не передать данный микроб не переживайте. Не через молоко, не при родах

Принятый ответ

Здравствуйте. Абсолютно никак Флора из половых путей через молоко не передается никогда. Не переживайте!

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Алина, а как он может передаться ребенку ? Он как то вообще проявляется ?

Нет, никак не передается, условно-патогенная Флора есть у всех. Так что нет поводов для переживания!

Принятый ответ

Добрый день, Анна, через грудное молоко никак не передается , не волнуйтесь!

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Галина, хорошо а если я хочу просто узнать есть или нет какой анализ сдать ? Чувствую что не успокоюсь

Это условно- патогенные организмы, они есть абсолютно у всех и у детей тоже, если клинических симптомов нет, они не требуют лечения.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Продолжайте спокойно кормить, ребёнку ничего не передастся, не переживайте!

Принятый ответ

Анна, здравствуйте!
Не переживайте, ребенку не передадите.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Валентина, хорошо а если я хочу просто узнать есть или нет какой анализ сдать ? Чувствую что не успокоюсь

Анна, здравствуйте!
Не переживайте, это условно- патогенная Флора, она есть у всех, если ничего не беспокоит и жалоб нет- лечить их не надо.

Принятый ответ

Здравствуйте) эта бактерии является условно-патогенной флорой и в норме может быть в небольшом титре. Совершенно нормально если у ребёнка она тоже есть. Но через грудное молоко она не передаётся.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Ольга, хорошо а если я хочу просто узнать есть или нет какой анализ сдать ? Чувствую что не успокоюсь

Можете сдать мазок из зева и носа на флору и чувствительность