Консультация педиатра /

Анализ на стрептококк — вопрос №1312864

Добрый день! Вопрос состоит у том , что у меня вышел на гинекологическом мазке бактерия streptococcus’s spp в пограничном кол-ве
Ребенку 3 месяца , на грудном вскармливании. Переживаю за малыша , могло ли ей передаться эта бактерия ? И как проверить теперь? Какой анализ сдать для своего успокоения ? Благодарю за ответ..

Возраст: 27

Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте
Ребёнку никак не передать данный микроб не переживайте. Не через молоко, не при родах
Педиатр
Здравствуйте. Абсолютно никак Флора из половых путей через молоко не передается никогда. Не переживайте!
Принятый ответ

Клиент
Алина, а как он может передаться ребенку ? Он как то вообще проявляется ?
Педиатр
Нет, никак не передается, условно-патогенная Флора есть у всех. Так что нет поводов для переживания!
Педиатр
Добрый день, Анна, через грудное молоко никак не передается , не волнуйтесь!
Принятый ответ
Клиент
Галина, хорошо а если я хочу просто узнать есть или нет какой анализ сдать ? Чувствую что не успокоюсь
Педиатр
Это условно- патогенные организмы, они есть абсолютно у всех и у детей тоже, если клинических симптомов нет, они не требуют лечения.
Педиатр
Здравствуйте.
Продолжайте спокойно кормить, ребёнку ничего не передастся, не переживайте!
Принятый ответ
Педиатр
Анна, здравствуйте!
Не переживайте, ребенку не передадите.
Принятый ответ
Клиент
Валентина, хорошо а если я хочу просто узнать есть или нет какой анализ сдать ? Чувствую что не успокоюсь
Педиатр
Анна, здравствуйте!
Не переживайте, это условно- патогенная Флора, она есть у всех, если ничего не беспокоит и жалоб нет- лечить их не надо.
Педиатр
Здравствуйте) эта бактерии является условно-патогенной флорой и в норме может быть в небольшом титре. Совершенно нормально если у ребёнка она тоже есть. Но через грудное молоко она не передаётся.
Принятый ответ
Клиент
Ольга, хорошо а если я хочу просто узнать есть или нет какой анализ сдать ? Чувствую что не успокоюсь
Педиатр
Можете сдать мазок из зева и носа на флору и чувствительность