Консультация педиатра /

Расшифровка анализов — вопрос №1312884

Здравствуйте, Подскажите пожалуйста, нормальные ли показатели анализа крови для ребенка 3 месячного, некоторые показатели ниже или выше, я не знаю нормально ли это в совокупности. Сдали анализ перед тем как поставить прививку. спасибо большое заранее

Возраст: 33

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста анализ ?
Педиатр
Здравствуйте) приложите анализы к вопросу
Педиатр, Врач УЗД
Здравствуйте. Анализ пока не видно.

Увидела анализ крови. Эритроциты и гемоглобин в норме эритроцитарные индексы не изменены. Признаков анемии нет. Лейкоциты в норме до 12 у детей, лейкоцитарная формула соответствует возрасту. Лимфоциты преобладают над нейтрофилами. Тромбоциты у детей норма до 500
В анализах указывают нормы для взрослых
Клиент
Анна, благодарю!
Педиатр
Здравствуйте.
Прикрепите, пожалуйста, анализ.
На бланке указываются нормы для взрослых, на них не смотрим при оценке детского анализа

Увидела анализ
Все показатели ОАК соответствуют возрастной норме.
У детей до 3-4 лет наблюдается физиологический лимфоцитоз и нейтропения.
Клиент
Ангелина, благодарю!
Педиатр
Лариса, здравствуйте.
Получается анализ прикрепить ?
Клиент
Анастасия, прикрепила
Или всё ещё не видно?
Педиатр
По результатам анализа крови у ребенка :
- анемии нет. Показатели красной крови в норме : эритроциты, гемоглобин, гематокрит , эритроцитарные индексы. Тем самым патологию и дефицит железа исключен.
- Тромбоциты в норме у детей 150-500. У ребенка показатель укладывается в данные нормы. У детей норма тромбоцитов отличается, чем у взрослых.
- Лимфоциты превалируют над нейтрофилами - это физиологическая особенность детской картины крови до 4-5 лет. Это не отклонение/ организм в данном возрасте активно встречается с разными вирусами и уже защищен.
- В остальном отклонений нет.
Анализ крови в норме. Волноваться не о чем .
Принятый ответ
Клиент
Анастасия, очень благодарю!
Педиатр
Здравствуйте.
- лейкоциты норма до 19 - у вас норма
- эритроциты норма, гемоглобин норма( от 90г/л) - анемии нет, дефицита железа нет
-тромбоциты норма до 500 - у вас норма
- нейтрофилы снижены в %, лимфоциты повышены - это возрастная особенность крови до 4-5 лет
- нейтрофилы норма в абс. значении от 1 - у вас норма
- лимфоциты норма до 10.5 - у вас норма
- моноциты норма до 1.1
-базофилы до 0.14
Анализ полностью соответствует возрасту
Принятый ответ
Клиент
Елена, благодарю !
Педиатр
Увидела бланк. Лимфоциты преобладают над нейтрофилами это норма у детей до 5 лет вследствие первого перекреста крови. Гемоглобин норма ( нижняя граница 90 у детей до 6 месяцев), эритроциты норма ( нижняя граница 3) и эритроцитарные индексы норма анамнестическ нет. Тромбоциты в норме до 500. Лейкоциты норма до 17. Моноциты в норме до 1.1.
Анализ крови полностью соответствует возрасту ребенка. Референсные значения указаны для взрослых на них не ориентируемся.
Вакцинация не противопоказана.
Клиент
Анна, благодарю!
Педиатр
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте.
Лейкоциты в норме, норма до 17.
Гемоглобин в норме, в этом возрасте от 90 г\л.
Тромбоциты в норме от 150 до 500.
Нейтрофилы в норме от 1,5.
В норме лимфоциты преобладают над нейтрофилами в процентном отношении до 4-5 лет.
Лимфоциты, базофилы, моноциты так же в норме.
Все хорошо, противопоказаний для вакцинации нет
Клиент
Алина, благодарю!
Педиатр
Будьте здоровы!