Инсулин во время беременности
Добрый день.У меня 35 недель беременности и уже 1,5 месяца я на инсулине,ночной 22 ед и днем перед едой короткий тоже 20 ед.С ребеночком все хорошо,никакого влияния сахар не оказывает.Вопрос у меня такой.Почему некоторым беременным хватает 4 едениц,а я почти сразу на 20...это значит что мой организм совсем не выделяет инсулин и беременность закончится диабетом,или не все так страшно?
Цистит,герпес,гсд в беременность,миопия 3ст,ожирение 2 ст,метаболический синдром
32 года
Здравствуйте, ожирение является риском развития диабета. Но не волнуйтесь, что у вас дозы больше чем у кого-то другого, все люди индивидуальны и ваши дозы не дают гарантии, что у вас после родов разовьётся диабет.
Главное, придерживайтесь низкоуглеводного питания и после родов, + физ.активность.