Пульсация в одном ухе
Здравствуйте! В течение недели беспокоит очень быстрая пульсация в правом ухе. При этом она появляется только при моргании или закрытии глаза, а также при повороте головы в правую сторону. Редко, но бывают внезапные ноющие боли внутри уха. Пульсация очень быстрая и глухая, не похожа на пульс. Также с правой стороны есть проблемы с ВНЧС, если это может быть взаимосвязано. Подскажите, пожалуйста, такой симптом заслуживает внимания или это просто что-то незначительное? Что это может быть? Заранее большое спасибо за ответ!
Здравствуйте, пульсация может быть связана с проблемой ВНЧС. Но осмотр вам в любом случае нужен - много причин, кроме сустава бывают дают пульсацию начиная от пробки и заканчивая проблемами в среднем ухе
Ситуация не экстренная, но в любом случае ухо надо посмотреть и возможно обследовать слух у сурдолога