Могла ли заразить ребёнка герпесом

Я носитель генитального герпеса, ситуация такова:в уборной я трогала телефон, затем убрала его, осуществила гигиену, после посещения туалета, помыла руки с мылом. Взяла снова телефон, переложила его. Затем нужно было ребёнку поставить ректально свечку, я непосредственно перед тем как ставить свечку не помыла руки. Могла ли я заразить ребёнка генитальным герпесом. Мог ли вирус попасть на телефон если лежал рядом с туалетом. И могла ли я с телефона перенести этот вирус на свечку…

Герпес 2 типа
30 лет

Здравствуйте. Вероятность заразить ребенка конечно же есть, вам необходимо быть осторожнее, при активной фазе носить маску , мыть руки и одевать перчатки. Если заметите сыпь у ребенка, необходимо будет начать лечение

Алексей, скажите пожалуйста а если на момент данной ситуации у меня не было активного герпеса (то есть его просто не было)

Тогда вам переживать не стоит, вы ничего не передали ребенку.

Алексей, спасибо огромное ???

Здоровья вам и вашему малышу